//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Джону Леннону исполнилось бы 68 лет

9 октября 2008, 15:09 [ «Аргументы Недели» ]

Основателю легендарных The Beatles Джону Леннону сегодня исполнилось бы 68 лет.

Джон Леннон и Пол Маккартни основали группу в 1956 году будучи еще подростками. После нескольких лет тяжелой, и подчас не приносящей никакого дохода работы, они сумели создать собственный музыкальный стиль, основанный на американском рок-н-ролле.

В 1963 году "Битлз", уже в классическом составе - Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон, Ринго Стар - выпустили свой первый альбом, который в короткий срок завоевал первые места в хит-парадах Великобритании и США.

В последующие семь лет "Битлз" превратились в самую влиятельную группу на планете, а альбом "Оркестр Клуба одиноких сердец сержанта Пеппера", выпущенный в мае 1967 года, до сих пор считается критиками лучшим за всю историю популярной музыки.

В 1969-70 году взгляды музыкантов на творчество "Битлз" перестали совпадать и группа прекратила свое существование. Однако Леннон продолжил сольную карьеру и даже возглавил движение хиппи в их борьбе за мир. В декабре 1980 года Леннон был убит у подъезда своего дома в Нью-Йорке душевнобольным поклонником "Битлз".


Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры