//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Квасьневский: Ющенко совершил грубую ошибку

9 октября 2008, 13:03 [ «Аргументы Недели» ]

Президент Украины Виктор Ющенко совершил "грубую ошибку", распуская парламент, заявил экс-президент Польши Александр Квасьневский.

Квасьневский считается одним из самых лучших европейских экспертов по Украине. Во время "оранжевой революции" в 2004 году Квасьневский, будучи президентом Польши, лично активно включился в переговорный процесс в Киеве и поддержал Ющенко.

"Я считаю это (решение президента Украины) грубой ошибкой, очень сожалею, что так случилось. Был небольшой шанс, чтобы создать расширенную демократическую коалицию Тимошенко-Ющенко-Литвин, мы работали над этим", - сказал Квасьневский.

По его словам, досрочные парламентские выборы на Украине "не то, что не принесут желаемого иного результата, нежели последние выборы". Новые выборы в Верховную Раду "могут оказаться существенным провалом для самого президента Ющенко", -  считает экс-глава Польши.

Кроме того, досрочные выборы в парламент Украины "ведут к отсрочке серьезных разговоров с Украиной на тему вступления в ЕС и НАТО на многие месяцы", - заявил Александр Квасьневский.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры