//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Книги, которые стоит прочесть - литературная премия "Дебют"

9 октября 2008, 10:34 [ «Аргументы Недели» ]

Проект "Пятнадцать русских книг года" запустили в рамках Независимой литературной премии для молодых авторов "Дебют" - именно эти произведения должны помочь осмыслить современную литературу, сообщил глава экспертного совета на проекте писатель Александр Кабаков.
В среду был объявлен "Длинный список" независимой литературной премии "Дебют" 2008 года, в который вошли имена 100 молодых авторов.
"Я глубоко убежден, что это все - главное, что следует прочесть по итогам года. И не только для того, чтобы, как говорится, "быть в курсе", но и чтобы осмыслить то, что сейчас происходит в русской литературе", - прокомментировал Кабаков составленный экспертами список лучших произведений.
В этот список вошли "Русский роман, или Жизнь и приключения Джона Половинкина" Павла Басинского, "Танкист, или Белый тигр" Ильи Бояшова, "Алексей Толстой" Алексея Варламова, "Тихий Иерихон" Олега Зоберна, "Дзен футбола и другие истории" Александра Гениса, "Точка ру" Игоря Иртеньева, "Горящий рукав" Валерия Попова, "Россия: общий вагон" Натальи Ключаревой, "Грех" Захара Прилепина, "Две Москвы, или Метафизика столицы" Рустама Рахматуллина, "Жизнь удалась" Андрея Рубанова, "Александр Солженицын" Людмилы Сараскиной, "Вперед и вверх на севших батарейках" Романа Сенчина, "Фальшивая история великой войны" Марка Солонина, "Русская литература сегодня: Большой путеводитель" Сергея Чупринина.
По словам Кабакова, этот список в какой-то степени поможет тем, кто только начал заниматься русской литературой.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры