//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Новый сезон Большого симфонического оркестра имени Чайковского

2 октября 2008, 20:48 [ «Аргументы Недели» ]

Современной музыке посвятит новый, предъюбилейный 79 сезон Академического Большого симфонического оркестра (БСО) имени Чайковского его главный дирижер и художественный руководитель Владимир Федосеев.

По словам Владимира Федосеева, один из проектов, который он и его коллектив собираются представить слушателям, будет называться "Шаг в ХХI век". Это - широкая панорама современной русской музыки второй половины ХХ - ХХI веков. В концертах БСО прозвучат сочинения Георгия Свиридова, Бориса Чайковского, Льва Солина, Владимира Рубина и Алексея Рыбникова.

Новый, 79 по счету сезон БСО имени Чайковского начнется 4 октября в Большом зале Московской консерватории. Утром Владимир Федосеев проведет там открытую репетицию для юных слушателей. Программа первого концерта называется "Слава русской музыки". В этот вечер на Большой Никитской прозвучат сочинения Модеста Мусоргского и Александра Бородина. В числе участников концерта - Хор Большого театра.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры