//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Кинокартина Анны Меликян "РУСАЛКА" выдвинута на премию Американской киноакадемии "Оскар"

23 сентября 2008, 19:22 [ «Аргументы Недели» ]

 Картина Анны Меликян "РУСАЛКА" выдвинута на премию Американской киноакадемии "Оскар" в категории "Лучший иностранный фильм".   "Русалка" была выбрана российскими киноакадемиками из восьми российских фильмов.
  Мировая премьера "Русалки" состоялась на крупнейшем фестивале независимого кино в Санденсе в 2008 году, где Анна Меликян была награждена призом за лучшую режиссуру. Фильм также был удостоен нескольких призов международных кинофестивалей, в том числе главной награды болгарского фестиваля "София-Фильм-Фест", премии Международного союза критиков на "Берлинале" . В России актрисе Маше Шалаевой, сыгравшей в «Русалке» главную роль, была вручена премия «Ника».
  В основе фильма «Русалка» история девушки Алисы, обладательницы зеленого цвета волос, умеющей исполнять желания. Переехав из южного городка в Москву, она встречает свою любовь в виде красавца, торгующего землями Луны. Страстно в него влюбившись, Алиса не задумывается о том, что история провинциалки в мегаполисе - это не всегда история Золушки.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры