//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Украинская Рада осталась без спикера

17 сентября 2008, 17:25 [ «Аргументы Недели» ]

 Сегодня в Киеве председатель Верховной Рады Арсений Яценюк объявил о своей отставке. Еще вчера не собиравшийся уходить, председатель Верховной Рады Арсений Яценюк сегодня изменил свое решение, объяснив намерение уйти с поста необходимостью политического оформления распада «оранжевой коалиции». Спикер подтвердил верность прошлогодним договоренностям между Блоком Юлии Тимошенко и «Нашей Украиной – Народной самообороной», согласно которым в случае прекращения деятельности коалиции ее первые лица – глава Рады и премьер подают в отставку. «Я пришел исключительно под демократическими ценностями и демократическими идеалами. Во власть нужно достойно приходить и выходить из нее также достойно», - сказал Арсений Яценюк. До момента, пока его просьба об отставке не будет удовлетворена регламентным комитетом, он готов выполнять свои функции.
 Как отмечают эксперты, этот документ был скорее джентльменским соглашением и не имеет юридически обязывающей силы, поэтому вряд ли следует ожидать, что Юлия Тимошенко последует примеру Яценюка.
 Между тем, Юлия Тимошенко ясно дает понять, что в отставку не собирается. Открывая заседание кабинета в среду в Киеве, она назвала свое правительство единственным дееспособным органом власти в стране. «Я бы хотела поблагодарить всех министров за конструктивную работу, потому как правительство в этих волнах политических событий остается основой стабильности. И я считаю, что нам сегодня необходимо работать, как никогда слаженно, стабильно, стратегически, принимая ключевые решения, так как больше негде принимать такие решения», - заявила премьер.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры