//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Экстренное заседание УНАСУР по кризису в Боливии

15 сентября 2008, 18:51 [ «Аргументы Недели» ]

  В Сантьяго 14 сентября собрались главы десяти стран Южной Америки. Они приветствовали решение президента Чили Мишель Бачелет провести в Сантьяго в понедельник экстренное заседание Союза южноамериканских наций /УНАСУР/ по кризису в Боливии.
 Президент Чили Мишель Бачиллет сейчас является временным председателем УНАСУР. Она сообщила, что в ходе встречи планируется обсудить возможные меры по выходу из кризиса в Боливии, который обострился в последние дни. "Мы не можем бездействовать перед лицом ситуации, которая вызывает у нас беспокойство", - отметила Мишель Бачелет. Пока свое участие в саммите подтвердили президенты Аргентины, Венесуэлы, Парагвая, Уругвая, Эквадора и Чили.
 Члены УНАСУР "выразили свое удовлетворение решением президента Боливии Эво Моралеса, а также политических и общественных сил страны, продолжать диалог, который способствовал бы налаживанию мирного сосуществования и функционирования демократических институтов", - говорится в сообщении МИД.
 Накануне правительство Боливии объявило военное положение в департаменте Пандо на севере страны, где произошли кровавые столкновения между сторонниками и противниками президента Эво Моралеса. Число погибших на настоящий момент достигло 16 человек, десятки человек получили ранения.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры