//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Челябинской обл. поджигатель приговорен к пожизненному заключению

19 августа 2008, 11:26 [ «Аргументы Недели» ]

 В Челябинской обл. суд вынес приговор в отношении жителя г. Сатка Эдгара Абдуллина, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 (умышленное убийство двух ли более лиц с особой жестокостью общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога) Уголовного кодекса РФ.

 Как сообщили РБК в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, в ходе судебного заседания установлено, что Э. Абдуллин 5 октября 2007 г. с целью убийства своей сожительницы Светланы Миндовой и ее знакомых Елены Молчановой, Олега Балыкина и Дениса Фатыхова, а также восьмилетней дочери С. Миндовой, совершил поджог дома, где находились указанные лица. При этом он заблокировал входные двери. Лишенные возможности выбраться из горящего здания, окна которого были закрыты глухими металлическими решетками, взрослые погибли в огне. Ребенок остался жив лишь потому, что во время пожара выбрался из горящего дома на улицу через отверстие в металлической решетке, установленной на оконной раме. Пожар полностью уничтожил жилой дом и все постройки вокруг него (ворота, забор, деревянные навесы, баню, гараж).

 Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил убийце наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры