//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

За двое суток доллар вырос на 34 копейки

15 августа 2008, 12:01 [ «Аргументы Недели» ]

 Спустя полтора часа после начала сегодняшней спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow средневзвешенный курс составил 24,50 руб./долл., передает РБК. Таким образом, официальный курс валюты США на 16–18 августа, т.е. на три будущих дня, может увеличиться на 21 копейку. В предыдущий торговый день американская валюта поднялась в цене на 13 копеек. Следовательно, лишь за двое суток доллар вырос в стоимости по отношению к российской валюте на 34 коп., или на 1,4%.

 Причиной подобного развития событий на ММВБ является сильное ослабление европейской валюты к американской на международных биржах. В настоящее время за 1 евро на мировом рынке платят 1,4743 долл., тогда как еще к концу первой половины прошлого дня за 1 евро давали 1,4904 доллара. По сравнению с минувшими сутками валюта США укрепилась по отношению к европейской на 1,1%. В итоге серьезное укрепление доллара к евро на FOREX способствовало активным сделкам коммерческих банков на спецсессии. В результате по состоянию на 11.30 по московскому времени участники данного сектора рынка совершили операций на сумму 1 млрд. 160 млн. долларов.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры