//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Польша согласится на ПРО после ухода Буша

1 августа 2008, 12:34 [ «Аргументы Недели» ]

 Премьер-министр Польши Дональд Туск дал понять, что не намерен подписывать соглашение по ПРО с нынешней американской администрацией.

 Как сообщает портал gazeta.pl со ссылкой на телеканал TVP Info, Туск заявил, что «переговоры с американцами могут продлиться еще какое-то время» в связи с приближающимися в США президентскими выборами.

 «Американская сторона знает о наших приоритетах в том, что касается финального содержания документов (по вопросу ПРО). Но не буду скрывать, что считаю, что Америка сейчас, как каждые четыре года, переживает большой предвыборный спектакль. В Соединенных Штатах выборы – это каждый раз какая-то форма перелома, и поэтому можно предположить, что эти переговоры могут продлиться еще какое-то время», – заявил Дональд Туск.

 Польский премьер также еще раз повторил, что в переговорах с США речь идет об увеличении безопасности Польши.

 При этом Туск заявил, что не думает, что сигналы о возможном размещении американского противоракетного щита в Литве «были реалистичны». По его мнению, это форма дополнительного «мотивирования» Польши.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры