//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Boeing 747 экстренно сел из-за дыры в фюзеляже

25 июля 2008, 16:14 [ «Аргументы Недели» ]

 Пассажирский самолет, следовавший из Лондона в Мельбурн через Гонконг, совершил вынужденную посадку в столице Филиппин после разгерметизации салона, передает Би-би-си. Лайнер Boeing 747-400 австралийской авиакомпании Qantas Airways с 346 пассажирами и 19 членами экипажа на борту был вынужден приземлиться в Маниле вскоре после взлета из аэропорта Гонконга.

 Как сообщил представитель аэропорта Манилы Октавио Лина, после приземления в правой части обшивки самолета – рядом с крылом – была обнаружена большая дыра диаметром примерно 2,5-3 метра. Он сказал в интервью местной радиостанции, что вскоре после вылета из Гонконга в салоне самолета упало давление, и пилот запросил разрешения на экстренную посадку.

 «После приземления некоторых пассажиров тошнило. По их лицам было видно, что они действительно испугались», – сообщил Лина.

Пассажиры самолета рассказали о том, что они пережили.

 «Раздался чудовищный грохот, и в отсек первого класса полетели палки и другие обломки. Сразу же были поданы кислородные маски, – рассказал один из пассажиров самолета Джун Кейн из Мельбурна. – С левой стороны самолета, у крыла, была огромная дыра, примерно два на четыре метра, и из нее торчали чемоданы. Наверное, какие-то вещи пропали. Это было очень страшно, но я должна сказать, что все сохраняли спокойствие».

 По словам другого пассажира – Брендана Макклементса, примерно через час после взлета пассажиры в салоне неожиданно почувствовали порыв ветра. Они заволновались и начали спрашивать у экипажа, что происходит. «В той части самолета, где я сидел, положение было далеко не нормальным. Но персонал Qantas Airways очень хорошо справился с непростой ситуацией. Они все работали четко, помогали пассажирам не терять самообладания», – сказал он.

 Как сообщил генеральный директор Qantas Airways Джефф Диксон, ведется расследование возможных причин возникновения дыры в фюзеляже.

 «Пилот по приборам видел, что что-то не в порядке с дверью с левой стороны самолета, но мы сейчас пытаемся установить, что именно произошло», – сказал он. Диксон добавил, что авиакомпания предоставила пассажирам временное жилье, а самолет вскоре будет заменен. Он также сообщил, что Qantas Airways направляет в Манилу своих экспертов.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры