//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Россия выведет железнодорожные войска из Абхазии

25 июля 2008, 12:00 [ «Аргументы Недели» ]

 Железнодорожные войска РФ будут выведены из Абхазии 29-30 июля, заявил журналистам заместитель командующего войсками генерал-лейтенант Александр Соболев.

 «Задача по восстановлению 55 км железнодорожного пути искусственных сооружений, которые там находились, совместно с ОАО «РЖД" выполнена», – сказал он.

 Отвечая на вопрос о том, были ли какие-то провокации в ходе установления железнодорожного полотна, Соболев заявил: «Никаких проблем, вопросов не возникало». Замкомандующего железнодорожными войсками отметил, что по восстановленному полотну уже началось движение. По его словам, выполненная работа очень важна, «так как по этим железнодорожным путям не ездили уже много лет».

 Как напоминает РИА Новости, Российский батальон железнодорожных войск был введен в непризнанную республику Абхазия 31 мая 2008 г. для ремонта железнодорожного полотна, поврежденного во время грузино-абхазской войны 1992-1993 годов.

 Решение о вводе батальона железнодорожных войск было принято после того, как Владимир Путин, будучи президентом России, поручил правительству разработать меры по оказанию предметной помощи населению Абхазии и Южной Осетии. Правительству было поручено в этих целях взаимодействовать с фактическими органами власти непризнанных республик.

 Подразделения железнодорожных войск отремонтировали более 50 км железнодорожного пути, уложили 12 тыс. шпал, восстановили 20 мостов и тоннелей. Ранее восстановительные работы планировалось завершить 6 августа.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры