//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Доллар подешевел до уровня 9-летней давности

15 июля 2008, 12:11 [ «Аргументы Недели» ]

 Спустя полтора часа после начала сегодняшней спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow средневзвешенный курс составил 23,13 руб. за доллар. Таким образом, передает РБК, официальный курс валюты США на 16 июля может уменьшиться на 10 копеек.

 Напомним, что в предыдущие два торговых дня американская валюта потеряла в стоимости 21 копейку. Следовательно, только за трое суток доллар подешевел по отношению к российской валюте на 31 коп. или на 1,3%.

 Причиной весьма заметной утраты позиций валюты США к рублю на ММВБ является очень существенное укрепление европейской валюты к доллару на международных биржах. В настоящее время за 1 евро на мировом рынке платят порядка 1,5955 долл., тогда как к концу первой половины дня 14 июля за 1 евро давали около 1,5860 доллара. По сравнению с предшествующими сутками валюта США ослабела по отношению к европейской приблизительно на 0,6%.

 В результате удешевление доллара на сегодняшней ЕТС произошло при значительной продаже американской валюты. Так, по состоянию на 11.30 мск коммерческие банки реализовали 1 млрд. 182 млн. долларов. При этом средняя величина каждой исполненной заявки составила 3,2 млн. долл. и, следовательно, также была большой.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Мнение

Визитом в Ирак Эрдоган пытается собрать осколки Османской империи

Визитом в Ирак Эрдоган пытается собрать осколки Османской империи

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры