//Поп-новости

//Сад и огород

Российские хоккеисты везут золото Чемпионата мира в Москву

20 мая 2008, 10:41 [ «Аргументы Недели» ]

ХОККЕИСТЫ сборной России, которые выиграли в Канаде золотые медали Чемпионата мира, вернутся в Москву, по уточненным данным, во вторник в 12.45 мск, сообщил РИА Новости представитель аэропорта «Внуково», где приземлится самолет с российской командой.

Ранее сообщалось, что прибытие планируется в 9.30 по московскому времени.

Финальный матч Чемпионата мира по хоккею, состоявшийся 18 мая в Квебек-Сити, завершился со счетом 5:4 в пользу команды Вячеслава Быкова. Героем поединка стал Илья Ковальчук: форвард, который до того ни разу не поразил ворота соперников, сравнял счет в третьем периоде и забил победный гол в начале овертайма.

По итогам турнира российский голкипер Евгений Набоков был признан лучшим вратарем чемпионата, а также вошел в символическую сборную.

Последний раз сборная России по хоккею побеждала на Чемпионате мира в 1993 году. В прошлом году на первенстве в Москве золото досталось канадцам.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News