//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Россия настояла на открытом заседании Совбеза ООН по Косово

18 февраля 2008, 10:05 [ «Аргументы Недели» ]

 ОТКРЫТОЕ официальное заседание Совета Безопасности ООН по Косово пройдет сегодня в штаб-квартире ООН. Об этом заявил в воскресенье вечером по окончании закрытых консультаций Совета постоянный представитель РФ при Объединенных Нациях Виталий Чуркин.

 «Мы очень довольны, что нам удалось настоять на таком формате, который позволит президенту Сербии открыто не только Совету Безопасности, но и всему миру изложить позицию Белграда в отношении того, что произошло в Приштине», – сказал он.

 Прибытие в Нью-Йорк главы сербского государства Бориса Тадича ожидается сегодня.

 Никто из членов Совета Безопасности ООН не оспорил заявление генерального секретаря ООН Пан Ги Муна о том, что резолюция 1244 СБ ООН остается в силе. Кроме того, «из уст генсека ООН прозвучало важное заявление о том, что руководитель Миссии ООН в Косово будет сохранять общий контроль над ситуацией», добавил российский дипломат.

 Члены Совбеза не смогли прийти к общему решению относительно будущего статуса Косово, сообщил посол Бельгии в ООН Йохан Вербеке, зачитавший журналистам совместное заявление от имени своей страны, а также Франции, Италии, Великобритании, Хорватии, Германии и США.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

  • Теги: 

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.

//Мнение

Метастазы утопии гегемона: доллар, алгоритмы и последний шанс человечества

Метастазы утопии гегемона: доллар, алгоритмы и последний шанс человечества

Человечество стоит на пороге тихой, но глубокой духовной катастрофы, о которой мало кто задумывается всерьёз. Мы добровольно передаём самое ценное — способность мыслить, сомневаться, проживать боль и радость — холодному, безэмоциональному алгоритму. Привычка получать готовые ответы вместо того, чтобы задавать вопросы, ведёт к постепенной утрате критического мышления. Это не просто интеллектуальный спад, это эрозия человеческой сути. Человек определяется не объёмом потребляемой информации, а способностью пропускать её через внутренний опыт, переосмысливать и создавать заново. Искусственный интеллект не умеет страдать, он лишь компилирует данные. Если мы позволим ему думать за нас, мы рискуем превратиться в биомассу, обслуживающую серверы, где человеческая жизнь будет стоить ровно столько, сколько приносит прибыли.

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры