//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Киноактриса Жюли Депардье исполнит роль Жанны д'Арк в оратории Онеггера в Петербурге

14 февраля 2008, 17:43 [ «Аргументы Недели» ]

 ПРИЯТНЫЙ повод вновь посетить Петербург появился у французской киноактрисы Жюли Депардье, которая впервые встретила День всех влюбленных на невских берегах. Достигнута договоренность, что парижанка исполнит роль Орлеанской девы в оратории Артюра Онеггера «Жанна д'Арк на костре» на сцене Большого зала Филармонии.

 Как рассказала ИТАР-ТАСС заместитель художественного руководителя Филармонии Ирина Родионова, Жюли Депардье будет участницей нового масштабного цикла «Призрак оперы» – от Иоганна Себастьяна Баха до Эндрю Ллойд Уэббера. Оратория Онеггера прозвучит в Петербурге в марте будущего года под управлением французского маэстро Эммануэля Вильема.

 По признанию самой Жюли, она приехала в Петербург по совету отца – Жерара Депардье и очарована этим городом. В северной столице актриса стала почетным гостем Фестиваля французских фильмов о любви, представив в киноцентре «Родина» новую картину «Ты и я» , снятую режиссером Жюли Лопес-Кюрваль.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

  • Теги: 

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Мнение

 Политический переполох из-за… сборника стихов

Политический переполох из-за… сборника стихов

Пару дней назад в социальной сети под шапкой «Радио свобода» появилась статья безымянного автора с громким заголовком: «Кремль снова опубликовал "консерву" с Путиным накануне встречи с Уиткоффом». Заинтриговало. Решил почитать и… получил полное разочарование. Статья, прямо скажу, ни о чём. Одно недоумение, к тому же и не совсем грамотно написана. Для примера приведу одно предложение: «Однако, согласно анализу "Системы", разница в обстановке в кабинете президента указывает, что встреча с Гостевым была записана сильно заранее – летом». Во-первых, правильнее не «разница в обстановке в кабинете президента», а «разница в обстановке кабинета президента», и, во-вторых, я бы в следующей части предложения, также коряво написанной, вместо: «была записана сильно заранее», написал бы: «была записана гораздо раньше». И не было бы проблем. Не к лицу «Радио свободе» выдавать сырые материалы. А если нет грамотного корректора, то могут мне послать: и стилистику выправлю, и грамматику. Но это к слову, я не об этом.

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры