Зеленский, находясь в Аргентине, провел разговор с Макроном Президент Украины Владимир Зеленский, который находится с визитом в Аргентине, провел разговор с французским коллегой Эмманюэлем Макроном. Об этом сообщается в телеграм-канале украинского лидера.
Политика | 10.12.23 Vista Outdoor: в мире ожидается глобальный дефицит пороха Компания, которая владеет брендами огнестрельного оружия, Vista Outdoor сообщила, что в мире ожидается глобальный дефицит пороха. Об этом…
БиБиСи обвинила Арахамию в поставках оружия ХАМАСу Пауки в банке друзей Украины начали грызть друг друга. В сети обсуждается очередная скандальная новость, вброшенная в инфополе ведущей британской телевизионной компанией. Оказывается, депутат Верховной рады, глава фракции пропрезидентской партии «слуга народа» Давид Арахамия напрямую замешан в нелегальной поставке вооружений ХАМАСу.
Когда полярное сияние на самом деле не является полярным Мерцающие зеленые, красные и фиолетовые завесы северного и южного сияний — полярные сияния — возможно, самые известные явления, освещающие ночное небо, но самыми загадочными являются лиловые и белые полосы.
Министр образования Латвии Чакша заявила, что ее страна сделает все, чтобы не допустить российских спортсменов до Олимпиады Новая тема для Латвии — не допустить участие российских спортсменов до участия в Олимпийских играх в Париже.
Лавров посоветовал «позвонить Зеленскому» с вопросом об урегулировании конфликта Вопросы о перспективах урегулирования конфликта в Украине следует адресовать не Москве, а Киеву. Об этом заявил в ходе своего онлайн-выступления на Дохийском форуме министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Нетаньяху поблагодарил Путина за спасение израильтянина с паспортом РФ из Газы Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в рамках разговора с главой РФ Владимиром Путиным выразил ему признательность за усилия Москвы по освобождению израильтянина с гражданством России из сектора Газа.
Глава МИД Лавров заявил, что будет служить России, пока нужен ей Руководитель министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, выступая в онлайн-формате в рамках Дохийского форума, заявил, что будет служить стране, пока нужен ей. Об этом информирует ТАСС.
«Интернет тела» изменит наше будущее В последние десятилетия технологический мир стремительно развивается, и вместе с ним меняются наши представления о будущем.
Экс-госсекретарь Франции Лелуш: к конфликту в Украине привела ошибка Запада Запад перед началом СВО сделал фатальную ошибку, проигнорировав интересы России. Если бы он не пренебрег ее требованием о нейтральном статусе Украины, конфликта бы не произошло. Так считает бывший госсекретарь Франции Пьер Лелуш.
Нетаньяху в беседе с Путиным выразил недовольство позицией России в ООН по Газе Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху в беседе с президентом России Владимиром Путиным выразил недовольство позицией по конфликту на Ближнем Востоке представителей РФ в ООН и на других площадках.
Латвийская полиция не обнаружила нарушений норм морали в скандальной детской книге «Там внизу» Два месяца назад, на прилавках книжных магазинов Латвии появилась литература, которая рассказывает деткам от трех до пяти лет, что есть люди, которые «были тетями, но стали дядями и с удовольствием носят платья — и это хорошо, естественно»...
Индийские военные остановят на время испытания ракет для спасения редких черепах Организация оборонных исследований и разработок (DRDO) Индии на три месяца остановит испытания новых ракет на острове Уилер в восточном штате Одиша, чтобы дать возможность находящимся под угрозой исчезновения морским оливковым черепахам отложить яйца.
Глава МИД Лавров: Россия стала сильнее, чем была до начала конфликта на Украине Российская Федерация стала сильнее, чем была до начала конфликта на Украине. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил руководитель отечественного министерства иностранных дел Сергей Лавров.
Фронтовая сводка МО РФ о ходе СВО на 10 декабря 2023, полная версия На Купянском направлении слаженными действиями подразделений «Западной» группировки войск, ударами армейской авиации и огнем артиллерии отражены три атаки штурмовых групп 57-й мотопехотной бригады ВСУ в районе населенного пункта Синьковка Харьковской области. Потери противника составили до 30-ти военнослужащих, два автомобиля, радиолокационная станция контрбатарейной борьбы, а также самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».
Лавров: Россия поддерживает контакты только с политическим офисом ХАМАС Российская Федерация поддерживает контакты только с политическим офисом палестинского исламистского движения ХАМАС. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил руководитель отечественного министерства иностранных дел Сергей Лавров.
Лавров: РФ продолжит политическое давление с целью достижения перемирия в Газе Москва продолжит политическое давление с целью достижения перемирия на территории Газы. Соответствующее заявление, как передает ТАСС, сделал руководитель отечественного дипломатического ведомства Сергей Лавров.
Песков: есть политическая воля для развития отношений с ОАЭ и Саудовской Аравией Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков в воскресенье, 10 декабря, заявил, что есть политическая воля для дальнейшего развития отношений страны с ОАЭ и Саудовской Аравией.
Нетаньяху поблагодарил Байдена за вето на резолюцию по Газе и военную помощь Израильский премьер Биньямин Нетаньяху поблагодарил президента США Джо Байдена за вето, наложенное Америкой в Совбезе ООН на резолюцию, требующую прекращения огня в Газе. О своем разговоре с Байденом Нетаньяху рассказал на заседании кабмина.
NYT: возвращение во власть Трампа может привести к выходу США из НАТО Возвращение во власть бывшего главы Соединенных Штатов Дональда Трампа может привести к выходу Вашингтона из Североатлантического альянса. Соответствующий вариант развития событий допустило издание The New York Times (NYT).
Трамп пообещал спасти демократию от «продажного» президента США Байдена Бывший американский лидер Дональд Трамп пообещал спасти демократию от «продажного» президента Соединенных Штатов Джо Байдена. Об этом пишет Telegram-канал BRIEFLY.
Рижский суд приостановил производство по делу о хищении товаров со склада НВС Рижский суд приостановил производство по делу о хищении товаров со склада Национальных вооруженных сил Латвии — почему?
Российские системы ПВО за сутки сбили двадцать украинских беспилотников За минувшие сутки российские системы противовоздушной обороны сбили двадцать украинских беспилотников. Соответствующую информацию предоставили в воскресенье в пресс-службе Министерства обороны РФ.
Haaretz: Нетаньяху покинул заседание кабмина Израиля, чтобы поговорить с Путиным Руководитель израильского правительства Биньямин Нетаньяху покинул заседание кабмина, чтобы побеседовать по телефону с главой Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом написало издание Haaretz.
Политика | 10.12.23 Вице-премьер Молдавии Серебрян: реинтеграция Приднестровья приняла новый оборот Реинтеграция Приднестровья приняла новый оборот. С соответствующим заявлением, как информирует Telegram-канал BRIEF, выступил заместитель…
На Херсонском направлении двое солдат ВСУ сдались в плен Двое украинских военнослужащих сдались в плен на Херсонском направлении. Соответствующую информацию предоставили днем в воскресенье, 10 декабря, в Министерстве обороны Российской Федерации.
Путин: Вооруженные силы России в ходе СВО действуют все грамотнее и грамотнее Вооруженные силы России в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине действуют все грамотнее и грамотнее. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил президент Владимир Путин.
Политика | 10.12.23 Израиль: ВОЗ закрывала глаза на милитаризацию больниц в секторе Газа Постпред Израиля в ООН в Женеве Мейрав Эйлон Шахар в рамках спецсессии Исполнительного комитета ВОЗ заявила, что ВОЗ много лет закрывала…
Политика | 10.12.23 Путин: у Украины нет ничего своего, поэтому у нее нет будущего У Украины нет ничего своего, поэтому у бывшей советской республики нет будущего. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил…
Украинские войска атаковали Донецк из РСЗО Представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, сообщило, что ВСУ атаковали Донецк из реактивной системы залпового огня.
Daily Mail: Борис Джонсон может вновь стать премьер-министром Великобритании Борис Джонсон может вновь стать премьер-министром Великобритании, если будет реализован план группы депутатов-консерваторов. Соответствующую информацию в воскресенье предоставило издание Daily Mail.
Глава МИД Лавров: Россия не планирует разрывать дипотношения с Германией Российская Федерация не планирует разрывать дипломатические отношения с ФРГ. С соответствующим заявлением, как пишет Telegram-канал ТАСС, выступил руководитель отечественного министерства иностранных дел Сергей Лавров.
Глава МИД Испании заявил об ограниченности ресурсов Евросоюза для помощи Украине Руководитель испанского министерства иностранных дел Хосе Мануэль Альбарес указал на ограниченность ресурсов Европейского союза для помощи киевской стороне. Об этом пишет Telegram-канал BRIEF.
ВСУ за сутки атаковали семь муниципалитетов Белгородской области Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в воскресенье, 10 декабря, предоставил информацию о том, что за минувшие сутки Вооруженные силы Украины обстреляли семь приграничных муниципалитетов региона.
Пушков о голосовании в СБ ООН: США играют на Ближнем Востоке разрушительную роль Соединенные Штаты играют на Ближнем Востоке разрушительную роль. Об этом написал в своем Telegram-канале представитель Совета Федерации Алексей Пушков, прокомментировавший голосование в Совбезе ООН, в ходе которого американская сторона наложила вето на резолюцию с требованием прекращения огня в зоне палестино-израильского конфликта.
Путин заявил, что будущее России во многом зависит от воинов СВО Президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках беседы после вручения медалей "Золотая звезда" по случаю Дня героев Отечества заявил, что от воинов СВО во многом зависит будущее страны.
Захарова: в ЕС берут «по признаку генномодифированного национального сознания» В Европейский союз принимают «по признаку генномодифированного национального сознания». Соответствующую точку зрения выразила официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова.
Путин назвал проявлением нацизма чествование в Канаде украинского эсэсовца Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал проявлением нацизма чествование в Канаде украинского эсэсовца. Об этом информирует ТАСС.
Экономика | 10.12.23 Нидерланды после перерыва в три месяца приобрели у РФ газ на 109 млн евро В сентябре 2023 года Нидерланды после трехмесячного перерыва вновь начали приобретать у России сжиженный природный газ. Об этом сообщает…
Песков: сопровождение Путина Су-35 позволило показать новую российскую технику Сопровождение президента Российской Федерации Владимира Путина самолетами Су-35 в ходе визита главы государства на Ближний Восток позволило показать новую отечественную технику. Соответствующее заявление, как пишет Telegram-канал BRIEF, сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Политика | 10.12.23 Секретарь Совбеза Григорян: Армения готова заключить мир с Баку до конца декабря Ереван готов заключить мир с Азербайджаном до конца декабря. С соответствующим заявлением, как информирует Telegram-канал BRIEF, выступил…
Политика | 10.12.23 Akşam: план Турции по урегулированию ситуации в Газе состоит из 11 пунктов План Турции по урегулированию конфликта в секторе Газа состоит из одиннадцати пунктов и содержит в себе требование о немедленном прекращении…
Политика | 10.12.23 Спикер ВВС Игнат: власти Украины хотят получить от Запада 150 боевых самолетов Киевская сторона хочет получить от западных государств 150 боевых самолетов. С соответствующим заявлением, как информирует Telegram-канал…
Путин: Запад готов с кем угодно сотрудничать, лишь бы навредить России Западная сторона готова с кем угодно сотрудничать, лишь бы нанести вред Российской Федерации. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил президент Владимир Путин.
ВСУ за сутки нанесли по Херсонской области 99 артиллерийских ударов За минувшие сутки Вооруженные силы Украины нанесли 99 артиллерийских ударов по гражданской инфраструктуре Херсонской области. Соответствующую информацию предоставил осведомленный источник.
Новейшие Ка-52М нанесли удар по опорным пунктам ВСУ на Донецком направлении Новейшие вертолеты Ка-52М нанесли удар по опорным пунктам Вооруженных сил Украины на Донецком направлении. Об этом пишет Telegram-канал ТАСС.
Кандидат на пост главы США Ректенвальд: Донбасс после СВО останется российским Кандидат на пост президента США Майкл Ректенвальд в беседе с каналом Judging Freedom выразил мнение, что по итогам конфликта на Украине Киев не сможет вернуть присоединившиеся к России регионы.
Путин: власти Украины «совсем оборзели», объявив русских некоренной нацией Украинские власти «совсем оборзели», объявив в бывшей советской республике русских некоренной нацией. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил президент Российской Федерации Владимир Путин.
Политика | 10.12.23 На всей территории Украины объявлена воздушная тревога Утром в воскресенье, 10 декабря, на всей территории Украины объявили воздушную тревогу. Соответствующая информация была опубликована…
Президент Путин: у Запада не получится раздавить Россию У западной стороны не получится раздавить Российскую Федерацию. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил президент Владимир Путин.
Путин пообещал посетить ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области Президент Российской Федерации Владимир Путин пообещал посетить ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области, вошедшие в состав страны осенью прошлого года. Об этом информирует РИА Новости.