БАТЭ выбыл из борьбы за попадание в групповой раунд ЛЧ, уступив «Копенгагену» Белорусский футбольный клуб БАТЭ выбыл из борьбы за попадание в групповой раунд Лиги чемпионов, уступив в ответном матче 3-го квалификационного раунда датскому «Копенгагену» на его поле – 2:3.
В Москве после нападения скончался бывший замгендира ФК «Шинник» Юрий Шишлов В Москве в Боткинской больнице скончался бывший замгендиректора ФК «Шинник» Юрий Шишлов, на которого накануне было совершено вооруженное нападение в Москве.
Билялетдинов забил гол в матче двух «Эвертонов» (ВИДЕО) Полузащитник английского «Эвертона» Динияр Билялетдинов забил гол в товарищеском матче против чилийского клуба с таким же названием.
Из-за пожаров начало учебного года может быть отложено - Онищенко Геннадий Онищенко считает, что начало учебного года в российских школах может быть перенесено с 1 сентября на более поздний срок в связи со сложной экологической обстановкой, вызванной пожарами.
РФПЛ подумывает о переносе московских матчей 16−го тура чемпионата России РФПЛ не исключает вероятности переноса двух матчей 16−го тура чемпионата России по футболу («Спартак»— «Зенит» и «Динамо» — ЦСКА) из-за сложной экологической ситуации в Москве, сообщает пресс-атташе организации Игорь Будников.
Киевское «Динамо» - возможный соперник «Зенита» в раунде плей-офф ЛЧ После завершения матчей 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов определился круг возможных соперников «Зенита» в раунде плей-офф.
Платный канал ВГТРК «Спорт 1» начнет вещание с 10-11 августа Новый платный спортивный канал ВГТРК «Спорт 1» начнет свое вещание с 10-11 августа, сообщил заместитель гендиректора телекомпании Дмитрий Медников. «Канал «Спорт 1» начнет вещание в большинстве кабельных сетей с 10-11 августа пока в тестовом режиме. Сначала мы будем транслировать матчи английской премьер-лиги. Затем, вероятно, какие-то другие соревнования. В этом вопросе будем ориентироваться на пожелания аудитории», – цитирует Медникова «Советский спорт».
В Москве и Подмосковье сохранится жаркая погода, до +40 В Москве и Подмосковье сохранится жаркая погода, столбики термометров вновь поднимутся до +40 градусов.
Полузащитник ЦСКА Хонда хочет уехать из России прямо сейчас Кейсуке Хонда хочет как можно быстрее перейти в европейский топ-клуб. В ЦСКА ему не нравится, что Слуцкий ставит его на позицию опорного полузащитника.
Президент Медведев встретится сегодня с легкоатлетами-победителями ЧЕ Сегодня в Кремле состоится встреча Дмитрия Медведева со сборной России по легкой атлетике, победившей на чемпионате Европы в Барселоне.
Лига чемпионов. «Гент» — «Динамо» (Киев) - 1:3 (ВИДЕО) Киевское «Динамо» выиграло ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов у бельгийского «Гента» со счетом 3:1.
Россиянина в Испании зарубили топором и бросили в лесу Полиция Барселоны расследует жестокое убийство россиянина - главу семейства зарубили топором и бросили в лесу.
В Финляндии бушует ураган В Финляндии бушует ураган, обесточены тысячи домашних хозяйств в Пирканмаа, Центральной Финляндии, в Хяме. Пострадали шесть человек.
На Бразилию обрушились сильные снегопады Национальный институт метеорологии Бразилии сообщает о том, что в южных бразильских штатах Риу-Гранди-ду-Сул и Санта-Катарина отмечены морозы и снегопады.
Лига чемпионов. «Зенит» — «Униря» - 1:0 (ВИДЕО) Питерский «Зенит» выиграл ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов у румынской «Унири» со счетом 1:0 благодаря голу Данни.
В Белгородской области за сведения о поджигателях заплатят 50 тысяч рублей Белгородский губернатор распорядился платить вознаграждение в размере 50 тысяч рублей за информацию о поджигателях лесов.
Гигантская пробка под Новороссийском в Краснодарском крае Гигантская пробка образовалась под Новороссийском в Краснодарском крае - сотни грузовиков-зерновозов стоят в очереди в порт Новороссийска.
Аргентинский защитник Пареха подписал контракт со «Спартаком» Аргентинский защитник Николас Пареха подписал контракт с московским футбольным клубом «Спартак». Он будет внесен в заявку в ближайшие дни.
В Москве в 20 пунктах собирают вещи для погорельцев Департамент социальной защиты населения Москвы сообщает, что в 20 пунктах собирают вещи для погорельцев: белье, одежду, посуду, бытовую технику, электроприборы.
Время начала матча «Динамо» – ЦСКА перенесено в связи с жарой Время начала матча 16-го тура чемпионата России по футболу «Динамо» – ЦСКА, назначенного на 8 августа, перенесено на более поздние часы в связи с аномальным повышением температуры в столице, сообщает официальный сайт «Динамо».
Сухопутные моряки «приплыли», а вруны в погонах остались в тени Сегодня президент и Верховный главнокомандующий Дмитрий Медведев безжалостно наказал виновных в пожаре на базе ВМФ в Подмосковье. В тени, похоже, остались лишь самые скромные фигуранты скандала, официально лгавшие прессе и общественности.
В Ингушетии скончался милиционер, раненный при обстреле В Ингушетии скончался сотрудник ОСБ МВД Ингушетии Беслан Албогачиев, раненный при обстреле в центре Назрани.
Пик загрязненности воздуха ожидается в Москве завтра утром Пик загрязненности воздуха ожидается в Москве завтра утром - загрязненный воздух из охваченной лесными пожарами области продолжает поступать.
В ближайшие десятилетия периоды засухи и жары на Земле станут более длительными Французские метеорологи считают, что в ближайшие десятилетия затяжные периоды жары и засухи увеличатся во всем мире в несколько раз.
Испанские авиадиспетчеры будут бастовать Профсоюз испанских диспетчеров объявил, что забастовка начнется 18 августа и продлится три дня. Десятки тысяч россиян могут застрять в аэропортах Испании.
ФБР требует убрать свой логотип с сайта Wikipedia Федеральное бюро расследований (ФБР) США потребовало у онлайн-энциклопедии Wikimedia удалить из свободного доступа логотип ведомства со странички, посвященной ФБР.
За сетки на номерах с 6 августа будут лишать прав В пятницу, 6 августа, вступают в силу новые поправки в КоАП, касающиеся водителей автомобилей с нечитаемыми или закрытыми пленкой или сеткой номерами.
Генпрокуратура: По всем случаям пожаров будут проведены проверки Президент России Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре РФ провести проверки по всем случаям пожаров.
Александра Македонского отравили речной водой? Ученые из США установили поразительное совпадение симптомов смертельного заболевания Александра Македонского и воздействия на человека токсичных бактерий из греческой реки Мавронери.
Наоми Кэмпбелл предстанет перед трибуналом в Гааге Наоми Кэмпбелл предстанет перед трибуналом в Гааге, где добилась защиты на время дачи показаний по делу бывшего президента Либерии Чарльза Тейлора.
Сандра Баллок - самая высокооплачиваемая актриса Голливуда Голливудская актриса Сандра Буллок была признана журналом Forbes самой высокооплачиваемой актрисой - с июня 2009-го по июнь 2010-го – она заработала 56 млн долларов.
Британцы расследуют факт попадания на прилавки мяса клонированных в США коров Британское агентство по пищевым стандартам (Food Standards Agency, FSA) начало расследование факта попадания в торговую сеть мяса клонированных в США коров.
В районе Котельнической набережной в Москве произошел провал грунта В Москве в районе Котельнической набережной, у дома № 1/15 произошел провал грунта. Известно что площадь провала – 0,5 кв. метра, глубина – не менее трех метров.
В Нижегородской области тушат пожар в районе Саровского ядерного центра В Нижегородской области более двух тысяч человек тушат пожар в районе Саровского ядерного центра. С территории наукограда уже вывезены все взрывоопасные вещества.Таким образом, опасности радиационного взрыва в связи с бушующим рядом с центром пожаром, нет.
Россия продает Украине 10% акций Международного центра по обогащению урана Завершены все необходимые формальности для продажи Украине 10% акций Международного центра по обогащению урана.
Глава МВД Польши вылетел в Москву для ускорения расследования гибели Качиньского Министр внутренних дел и администрации Польши Ежи Миллер, являющийся руководителем правительственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы президентского самолета под Смоленском, вылетает в Москву для обсуждения новых документов по обстоятельствам гибели Леха Качиньского в авиакатастрофе под Смоленском.
Пожары в России: горят сотни тысяч гектаров леса (ВИДЕО) За последние сутки на территории России возникло более 300 новых очагов природных пожаров. На данный момент зарегистрировано более 800 очагов природных пожаров, из них торфяных – 24.
Из-за жары Москва-река кишит медузами краспедакустами В Москве-реке неожиданно появились пресноводные медузы. Это - результат аномальной жары.
Путин: Отключение веб-камер на стройплощадках будет расценено как ЧП (ВИДЕО) Премьер-министр РФ Владимир Путин намерен установить жесткий контроль за строительством жилья для погорельцев.Минсвязи уже получило распоряжение установить видеокамеры на всех значимых площадках.
Белоруссия направила автомобили и вертолеты в Россию для борьбы с огнем Премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский и премьер-министр России Владимир Путин обсудили вопросы взаимодействия по ситуации с природными пожарами.
Сечин: пожары не повлияли на работу нефтегазового комплекса Природные пожары, которые бушуют в России не первую неделю, не повлияли на работу предприятий нефтегазового комплекса, - заявил вице-премьер Игорь Сечин.
Борис Громов призвал глав городов и районов отменить отпуска Борис Громов призвал глав муниципальных образований, где сложилась напряженная ситуация с природными пожарами, отменить отпуска и закупить дополнительные партии противопожарной техники.
Отключения воды в Кирове не планируется Заместитель главы департамента информационной работы Кировской области Елена Сысолятина опровергла ранее опубликованную в «Аргументы.ру» информацию и сообщила, что отключения воды в Кирове не планируется.
В Ростовской области убито 10 миллионов пчел Прокуратура возбудила четыре административных производства по факту нарушений правил использования пестицидов, из-за чего на пасеках Ростовской области погибли около 10 миллионов пчел.
Москва переживает самую жаркую неделю за последние 130 лет Погода в Москве на этой неделе, которая три дня подряд бьет рекорды, может стать самой жаркой за 130-лет метеонаблюдений, синоптики ожидают новый абсолютный температурный максимум.
Самолеты итальянской противопожарной авиации направляются на помощь России Два самолета итальянской противопожарной авиации с бригадой техников и 5 сменными экипажами направляются на помощь России.
Михаил Делягин: о бюджетной политике правительства России (ВИДЕО) Один из самых известных российских экономистов, директор Института проблем глобализации, д.э.н. Михаил ДЕЛЯГИН о бюджетной политике правительства России
В Подмосковье годовалый ребенок умер от теплового удара В больнице подмосковного города Дзержинский от теплового удара скончался годовалый ребенок. Родители обратились за помощью слишком поздно.
Подмосковная милиция переведена на усиленный режим службы Подмосковная милиция переведена на усиленный режим службы, в связи с крупными природными пожарами в регионе. Уже задействовано около пяти тысяч сотрудников ГУВД Московской области.
Кириенко: угрозы ядерного взрыва в Сарове нет Угрозы ядерного или радиационного взрыва в связи с пожаром рядом с ЗАТО «Саров», где расположен федеральный ядерный центр, нет. С таким заявлением выступил глава Росатома Сергей Кириенко на расширенном заседании Совбеза, посвященном противопожарной безопасности спецобъектов.
Президент России грозит «разбором полётов» губернаторам и правительству Президент России на совещании с членами Совета Безопасности страны, посвященном обеспечению пожароопасной безопасности заявил, что проведёт «разбор полётов» с губернаторами и правительством.