Лавров: после вторжения ВСУ в Курскую область речи о переговорах быть не может Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров в беседе с журналистом Павлом Зарубиным заявил, что после вторжения ВСУ в Курскую область переговоров Москвы и Киева быть не может.
Диетолог Соломатина: Мороженое из сливок является хорошим источником белка и жиров В беседе с «Вечерняя Москва» диетолог Елена Соломатина рассказала, какими полезными или вредными свойствами обладает мороженое.
Поплавская: много ли пользы принесла россиянам депутат Госдумы Ирина Роднина Актриса, общественный деятель Яна Поплавская обратила внимание на высказывание легендарной фигуристки, депутата Госдумы РФ Ирины Родниной про москвичей, живущих за третьим кольцом, в Бирюлево.
Как американский сержант стал российским солдатом "Бостон" был сержантом ВВС США в течение 10 лет, занимался охраной военных баз и за время службы получил высокое не офицерское звание - техник-сержанта, аналогичное армейскому штаб-сержанту.
Над Белгородской областью был сбит украинский беспилотник Системы противовоздушной обороны сбили днем в понедельник, 19 августа, украинский беспилотник в Белгородской области. Соответствующую информацию предоставили в Министерстве обороны России.
Общество | 19.08.24 Российский бодибилдер Евгений Мишин скоропостижно умер в США на 49 году жизни Российский бодибилдер Евгений Мишин скоропостижно скончался в Соединенных Штатах Америки. Спортсмен ушел из жизни 17 августа в возрасте…
Стариков: у ВСУ в Курской области возникли проблемы с логистикой Отставной полковник СБУ Олег Стариков в беседе с каналом "Politeka Online" в понедельник заявил, что Вооруженные силы Украины начали испытывать серьезные проблемы с логистикой в курском приграничье.
Педагог Янова: Дети должны быть готовы к 1 классу, недостаточно знать буквы и счет В беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня» учитель, завуч начальных классов Ирина Янова рассказала о том, нужно ли готовить первоклашек к 1 сентября. А также о том, нужно ли школьникам не первых классов вспоминать школьную программу после летних каникул перед началом учебного года.
Общество | 19.08.24 Ушел из жизни академик РАН, научный руководитель ФМБА Валерий Сергиенко В Москве в возрасте 75 лет скончался академик РАН, заслуженный деятель науки России, научный руководитель Федерального научно-клинического…
Экс-аналитик ЦРУ Джонсон: ВС РФ заблокировали продвижение ВСУ в Курской области Продвижение ВСУ в Курской области остановлено ВС РФ. Об этом в интервью YouTube-каналу Dialogue Works заявил экс-аналитик Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Ларри Джонсон, пишет РИА Новости.
«Ланцет» поразил в Курской области танк ВСУ Барражирующий боеприпас "Ланцет" в приграничном районе Курской области поразил танк Вооруженных сил Украины. Соответствующую информацию предоставили в Министерстве обороны Российской Федерации.
Лавров: Зеленский не решился бы напасть на Курскую область без поручения США Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что глава киевского режима Владимир Зеленский не решился бы напасть на Курскую область, если бы США не поручили ему это сделать.
Во дворце «Гюлистан» в Баку начался прием от имени Алиева в честь визита Путина Во дворце "Гюлистан" в столице Азербайджана Баку днем в понедельник начался государственный прием от имени президента страны Ильхама Алиева в честь главы Российской Федерации Владимира Путина.
Зеленский сообщил об обсуждении с главкомом Сырским ракетной программы Украины Владимир Зеленский в понедельник, 19 августа, сообщил об обсуждении с главнокомандующим вооруженных сил Украины (ВСУ) генералом Александром Сырским реализацию ракетной программы страны.
Путин и Алиев условились широко отметить 80-летие Победы Президент России Владимир Путин в понедельник, 19 августа, сообщил, что они с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым условились широко отметить восьмидесятилетие победы в Великой Отечественной войне.
Джордж Клуни доигрался до антипремии прокуратуры РФ Актер, его жена и его фонд «Клуни за справедливость» признаны нежелательными на российской территории.
Novinky: В Чехии по подозрению в финансировании терроризма задержан гражданин Украины Полиция Чехии задержала гражданина Украины, он подозревается в финансировании деятельности исламских террористов. Об этом заявил заместитель председателя краевого суда в Пльзене Милослав Седлачек, его слова приводит чешское издание Novinky.
Беспилотник ВСУ влетел в окно детского сада в городе Кременная Глава администрации Кременной Вячеслав Третьяков предоставил информацию о том, что ударный беспилотный летательный аппарат Вооруженных сил Украины влетел в окно детского сада на территории города.
Белым днем в Крыму у моря водитель загнал машину в кювет Ни сколько лет было водителю и пассажирам, ни в каком состоянии они находились не уточняется. Все живы.
Алаудинов: срочники должны нести службу в зоне СВО на Украине Заместитель начальника Главного военно-политического управления вооруженных сил РФ, командир спецназа «Ахмат» генерал-майор Апти Алаудинов заявил, что срочники должны нести службу в зоне СВО на Украине.
Во Владивостоке из-за аварии на ЛЭП остались без света 27 многоквартирных домов Часть жителей Владивостока остались без электроснабжения из-за аварии на линии электропередачи, сообщает РИА Новости.
Джонсон: ВСУ потеряли одну треть направленного под Курск контингента Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в беседе с каналом Dialogue Works в понедельник, 19 августа, заявил, что украинские войска к настоящему моменту потеряли треть направленного в Курскую область контингента.
ТАСС: среди пострадавших в ДТП с автобусом в Литве есть россияне Среди пострадавших в дорожно-транспортном происшествии с автобусом в Литве есть россияне. Авария произошла в понедельник, 19 утром. Пассажирский автобус Ecolines, следовавший по маршруту Рига — Калининград, съехал с дороги и перевернулся. В автобусе находились 47 человек. Пострадали 26 человек.
РАР: Польский концерн Orlen готов полностью отказаться от российской нефти Польская нефтеперерабатывающая компания Orlen готовится полностью отказаться от российского сырья. Об этом агентству РАР заявил генеральный директор компании Иренеуш Фафара.
Путин пригласил Алиева посетить Россию в удобное для него время Президент Российской Федерации Владимир Путин пригласил главу Азербайджана Ильхама Алиева посетить РФ с визитом в удобное для него время. Соответствующая информация опубликована на сайте Кремля.
Губерниев призвал футболистов России серьезно подойти к матчу против Вьетнама Телеведущий, спортивный комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев призвал футболистов сборной России серьезно подойти к матчам против Вьетнама и Таиланда, которые должны пройти пятого и седьмого сентября соответственно.
Отставной полковник СБУ Стариков: ВС РФ могут прорвать фронт в Донбассе Офицер СБУ в отставке Олег Стариков в эфире канала "Politeka Online" выразил мнение, что Вооруженные силы Российской Федерации в скором времени могут совершить прорыв на Покровском направлении в Донбассе.
Президент Алиев: Азербайджан и Россия действуют как союзники и друзья Азербайджан и Российская Федерация действуют как союзники и друзья. Об этом заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев, информирует ТАСС.
Медведчук требует открыть дело против Зеленского за узурпацию власти и геноцид Члены политического движения «Другая Украина» обратились в Национальное антикоррупционное бюро и Государственное бюро расследований Украины с требованиями возбудить уголовное дело в отношении Владимира Зеленского за узурпацию власти и геноцид.
Политика | 19.08.24 Минобороны Дании: королевство выделяет еще $116 млн на военную поддержку Украины Дания выделяет еще $116 млн на военную поддержку Украины. Соответствующее заявление сделали в министерстве обороны королевства, информирует…
Путин: Россия готова участвовать в урегулировании ситуации на Южном Кавказе Глава российского государства Владимир Путин в понедельник, 19 августа, в Баку заявил о готовности России участвовать в урегулировании ситуации на Южном Кавказе в той степени, в какой в этом заинтересованы стороны конфликта.
Алиев: Баку настроен на укрепление взаимодействия с Москвой по всем направлениям Баку настроен на укрепление взаимодействия с Москвой по всем направлениям. С соответствующим заявлением в ходе переговоров с главой Российской Федерации Владимиром Путиным выступил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
NY Post: Республиканцы обвинили Байдена в злоупотреблении властью, коррупции Республиканцы в США обвинили президента Джо Байдена в злоупотреблении властью в интересах собственной семьи, связями с «иностранными покровителями» и препятствованию работы конгресса. Все указанное может повлечь за собой запуск процедуры импичмента главе государства. Об этом сообщает издание The New York Post (NY Post) со ссылкой на отчет трех комитетов конгресса США, пишет РИА Новости.
Алиев назвал визит Путина исключительно важным для двусторонних отношений Президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал визит главы Российской Федерации Владимира Путина в Баку исключительно важным для двусторонних отношений. Об этом информирует ТАСС.
«Царьград»: Киев полыхает третий день после удара ВС РФ по штабу управления ВСУ Беспрецедентные удары российскими ракетами были нанесены по Киеву и области три ночи подряд. По подземному штабу управления украинских Вооруженных сил полетели, по предварительной информации, "Искандеры".
Как «расшить» российско-китайские финансовые проблемы? Несмотря на усилия Пекина и Москвы в решении навалившихся из-за вторичных санкций проблем по взаимным переводам, ситуация только ухудшается. Вначале крупные банки стали брезговать юанями из России. Ныне даже мелкие региональные банки стараются либо затягивать проводку платежей, либо вообще отказываются брать свою же национальную валюту. Эксперты говорят о 95-98 процентах китайских банков, играющих в эти игры.
Китайские товары пока поступают в РФ через третьи страны Сложности с платежами были основной, но не единственной совместной проблемой китайского и российского бизнеса. С июля не меньшей по степени значимости проблемой стали трудности с логистикой.
Сырский доложил Зеленскому о тяжелых боях в районах Красноармейска и Дзержинска Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский доложил президенту страны Владимиру Зеленскому о тяжелых боевых действиях в районах Красноармейска и Дзержинска (украинское название — Покровск и Торецк соответственно) на подконтрольной Киеву территории Донецкой Народной Республики.
Политика | 19.08.24 Германия поставила Украине еще один зенитно-ракетный комплекс IRIS-T SLS Германия поставила Украине еще один зенитно-ракетный комплекс IRIS-T SLS, а также 14 тысяч 155-мм боеприпасов. Соответствующее заявление…
Политика | 19.08.24 МИД Германии: Берлин обменивается с Москвой данными о подрыве «Северных потоков» Берлин обменивается с Москвой данными о подрыве газопроводов «Северный поток», но не информирует о промежуточных результатах расследования…
Банк «Кыргызстан» заявил о приостановлении денежных переводов через РФ банки ОАО «Коммерческий банк КЫРГЫЗСТАН» (MBANK) приостановил в обоих направлениях денежные переводы через РФ банки Сбербанк, Тинькофф и МТС. Соответствующее объявление для клиентов опубликовано на сайте банка 17 августа, сообщает РИА Новости.
Политика | 19.08.24 Глава МИД Азербайджана: необоснованные требования Армении должны быть устранены Баку нацелен на нормализацию отношений с Арменией, но «необоснованные требования» Еревана должны быть устранены. Об этом заявил руководитель…
Политика | 19.08.24 Конгрессмен Тернер: Иран может уже к концу 2024 года объявить об обладании ЯО Исламская Республика Иран может уже к концу 2024 года объявить о том, что обладает ядерным оружием. С соответствующим утверждением выступил…
Канцелярия Нетаньяху сообщила о проходящей в Иерусалиме встрече премьера и Блинкена В Иерусалиме проходит встреча премьер-министра Биньямина Нетаньяху и госсекретаря США Энтони Блинкена, сообщила канцелярия израильского премьера в понедельник, 19 августа.
Путин поблагодарил Алиева за приглашение в Баку Президент Российской Федерации Владимир Путин поблагодарил азербайджанского коллегу Ильхама Алиева за приглашение в Баку и рассказал, что они давно договаривались о визите. Об этом информирует РИА Новости.
Лавров: Германия должна ответить на все вопросы по «Северным потокам» Германия должна ответить на все вопросы по газопроводам «Северный поток». С соответствующим заявлением выступил руководитель министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, передает РИА Новости.
Путин: Москва готова участвовать в урегулировании между Баку и Ереваном Москва готова участвовать в урегулировании между Баку и Ереваном. Соответствующее заявление в ходе встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в столице закавказской республики сделал глава Российской Федерации Владимир Путин.
Временно задерживаются трамваи маршрутов №11,17,25 в Продольном проезде Трамваи, следующие по маршрутам №11, 17 и 25 задерживаются на ул. Продольный проезд в СВАО Москвы. Об этом сообщает информационное агентство «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Дептранса Москвы.
Глава МИД России Лавров: нынешний украинский режим является террористическим Для Российской Федерации абсолютно ясно, что нынешний украинский режим является террористическим. На это указал руководитель отечественного министерства иностранных дел Сергей Лавров.
Лавров: украинцы не смогли бы атаковать «Северные потоки» без помощи США Украинцы не смогли бы атаковать газопроводы «Северный поток» без помощи Соединенных Штатов. С соответствующим заявлением выступил руководитель министерства иностранных дел России Сергей Лавров, информирует ТАСС.
Трое пострадавших в пожаре в Стерлитамаке госпитализированы в тяжелом состоянии Трое пострадавших при пожаре на территории нефтехимического завода в городе Стерлитамак (Башкирия) находятся в реанимации в тяжёлом состоянии. Приводит РИА Новости сообщение правительства Башкирии.