Общество | 28.11.24 Активист Бородин заявил, что у иноагента Макаревича в России много недвижимости Квартиру в Москве Макаревич переписал на сына, дом в Подмосковье - на сестру.
Лавров: заявления представителей НАТО о превентивных ударах по России безответственны Заявления представителей НАТО о превентивных ударах по территории Российской Федерации безответственны. На это в беседе с корреспондентом ВГТРК Павлом Зарубиным указал руководитель отечественного МИД Сергей Лавров.
BD: В Нидерландах не видят смысла доппоставок истребителей Украине Поставки на Украину шведских и французских истребителей бессмысленны. Об этом в интервью изданию Breaking Defense (BD)заявил командующий ВС Нидерландов Онно Эйхельсхейм, информирует РИА Новости.
Охранник пожаловался, что ему платили как инвалиду 68-летний севастополец обратился в прокуратуру по невыплате заработной платы, притом, что работал на полную катушку.
Вице-премьер Стефанишина заявила, что Украине не нужно снижать призывной возраст Украине не нужно снижать призывной возраст. Об этом заявила изданию Financial Times вице-премьер бывшей советской республики Ольга Стефанишина.
Установлено, что спортсменов ежедневно недокармливали Прокуратура Севастополя добилась увеличения на тысячу рублей суммы, выделяемой несовершеннолетним.
Заместитель главреда Bild Ронцхаймер об обстановке для ВСУ на передовой: «Кошмар» Военнослужащие армии Украины поняли, что конфликт с Россией зашел в тупик, и выйти из него можно только путем переговоров. Заместитель главного редактора немецкой газеты Bild Пауль Ронцхаймер после поездки в Донбасс рассказал о чем думают солдаты Вооруженных сил Украины.
Политика | 28.11.24 Defense News: последние решения властей США могут лишь ускорить крах Украины Последние решения властей Соединенных Штатов могут лишь ускорить крах Украины. Об этом пишет Defense News.
Губернатор Севастополя предупредил горожан – будет тревожно, но бояться не стоит Сегодня по городу объявлены массовые военные учения по отработке проникновения диверсионных групп противника.
Первый шаг к миру на Ближнем Востоке сделан 27 ноября 2024 года было достигнуто соглашение о прекращении огня на ливано-израильской границе.
Проверяющие осмотрели тюремную баланду, но пробовать ее не рискнули Члены общественной наблюдательной комиссии (ОНК) посетили отремонтированный ИВС в Керчи.
«Кранты» всей экономике Канады Вновь избранный президент Америки Дональд Трамп снова ошарашил своих соседей с севера и с юга. Он сделал очередное заявление о введении 25-ти процентной пошлины на ввозимые в США товары, повергнув в шок предпринимателей Канады и Мексики.
Нардеп Дубинский: Зеленский заставил миллионы украинцев мечтать уехать из страны Президент Владимир Зеленский заставил миллионы украинцев мечтать уехать из страны, это самое большое преступление главы государства. Соответствующее заявление сделал оппозиционно настроенный депутат Верховной Рады Александр Дубинский.
Замглавы МИД Рябков: Россия направляет США устные и материальные предупредительные сигналы Российская Федерация направляет Соединенным Штатам устные и материальные предупредительные сигналы. Об этом заявил заместитель руководителя отечественного министерства иностранных дел Сергей Рябков, комментируя риск расширения географии украинских атак американскими ракетами ATACMS.
Политика | 28.11.24 Полянский: создание Группы «Друзья мира» вызвало приступы истерики у Киева Создание Группы «Друзья мира», инициированной Китайской Народной Республикой, Бразилией и другими странами Глобального Юга для поиска путей…
Маск: экс-сотрудник Белого дома Виндман содержится украинскими олигархами Бывший сотрудник Белого дома Александр Виндман содержится украинскими олигархами. Соответствующее заявление сделал предприниматель Илон Маск, информирует ТАСС.
Трамп: президент Шейнбаум согласилась остановить миграцию через Мексику в США Президент Мексики Клаудия Шейнбаум согласилась остановить миграцию через территорию страны в США. Об этом заявил следующий хозяин Белого дома Дональд Трамп.
Вице-премьер Фриланд заявила о планах Канады противостоять угрозам Трампа по пошлинам Вице-премьер Канады Христя Фриланд заявила о планах правительства страны и глав всех ее регионов противостоять угрозам избранного президента Соединенных Штатов Дональда Трампа по пошлинам. Об этом информирует ТАСС.
Рябков: передача Украине ядерного оружия стала бы шагом к неконтролируемому разрастанию конфликта Передача Украине ядерного оружия (ЯО) стала бы крупнейшим шагом к совершенно неконтролируемому разрастанию конфликта. Об этом заявил заместитель руководителя министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.
Bloomberg: Европа не сможет заменить Украине американские военные поставки Европа не сможет заменить киевской стороне американские военные поставки. Об этом пишет Bloomberg.
Политика | 28.11.24 СNN: будущий советник Трампа Уолц рассматривает несколько предложений по Украине Майк Уолц, будущий советник избранного президента Соединенных Штатов Дональда Трампа по национальной безопасности, рассматривает несколько…
Политика | 28.11.24 SBS: Украина попросила Южную Корею продать ей оружие, а не поставить бесплатно Украина попросила Южную Корею продать ей вооружения, а не поставить бесплатно. Об этом проинформировал телевизионный канал SBS.
Политика | 28.11.24 Reuters: администрация Байдена готовит для Украины пакет вооружений на $725 млн Администрация президента Соединенных Штатов Джо Байдена готовит для киевской стороны пакет вооружений на $725 млн. Об этом информирует…
Политика | 28.11.24 Полянский: Россия может заблокировать программу работы Совбеза ООН, которую предложат США Российская Федерация может заблокировать программу работы Совета Безопасности ООН, которую предложат Соединенные Штаты в декабре в качестве…
Разведка США: удары вглубь России не повышают риск ядерной эскалации Удары вглубь территории Российской Федерации не повышают риск ядерной эскалации. С соответствующим утверждением выступила разведка Соединенных Штатов, информирует агентство Reuters со ссылкой на свои источники.
Лавров сравнил политику Байдена по Украине с «воровскими инстинктами» Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал телеканалу «Звезда» политику уходящей администрации Джо Байдена, которая стремится передать Украине как можно больше средств и ресурсов для продолжения конфликта. Он сравнил эти шаги американской администрации с «воровскими инстинктами».
Лавров ответил на вопрос об ударах ATACMS по РФ пословицами о терпении Глава российской дипломатии Сергей Лавров, отвечая на вопрос об украинских атаках западными ракетами по территории РФ, напомнил сразу несколько поговорок о терпении русского народа.
Песков: число лидеров, приглашенных на юбилей Победы, сравнимо с саммитом БРИКС Число высоких зарубежных гостей, приглашенных в Москву на праздничные мероприятия, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сопоставимо с количеством лидеров, принимавших участие в недавнем саммите БРИКС в Казани. Об этом заявил в интервью телеканалу «Звезда» официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Зеленский и Рютте обсудили усиление ПВО на фоне применения Россией «Орешника» Президент Украины Владимир Зеленский и генеральный секретарь НАТО Марк Рютте провели в среду телефонный разговор, в ходе которого обсудили «реагирование» на применение Россией гиперзвуковой баллистической ракетной системы «Орешник». Об этом сообщается в телеграм-канале Зеленского.
Геннадий Котельников в четвёртый раз стал лауреатом премии Правительства РФ 27 ноября стали известны имена лауреатов премии Правительства РФ в области науки и техники за 2024 год. Среди них - коллектив авторов под руководством академика РАН, председателя Самарской Губернской Думы Геннадия Котельникова.
Трамп предложил кандидатуру Келлога на пост спецпосланника по Украине Избранный президент Соединенных Штатов Дональд Трамп предложил кандидатуру отставного генерала Кита Келлога на должность спецпосланника по Украине. Об этом сам Трамп написал в своей соцсети Thruth.
Международное сообщество всё чаще говорит не о конфликте России и Украины, а о конфликте США и России Необходимо признать, что международное сообщество постепенно начинает оценивать действия США на Украине не как помощь этой стране, а как долгосрочный развивающийся военно-экспансионистский проект против России.
Полянский предложил Западу «ждать» ответа РФ на удары ATACMS по ее территории Заместитель постпреда РФ при Организации Объединенных наций Дмитрий Полянский, выступая 27 ноября на заседании Совбеза ООН по Украине, заявил, что странам, позволяющим Украине атаковать своим оружием территорию РФ, нужно ждать зеркального ответа Москвы.
Токаев принял приглашение Путина посетить с государственным визитом РФ Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетит Россию с государственным визитом в 2025 году. Об этом говорится в заявлении лидеров РФ и Казахстана по итогам переговоров в Астане. Отмечается, что Токаев с благодарностью принял приглашение российского лидера Владимира Путина посетить Россию.
Медведев заявил, что США не хотят прекращения ближневосточного конфликта Соединенные Штаты не хотят завершения ближневосточного конфликта. Они заинтересованы в том, чтобы держать его под своим контролем. Об этом в интервью Al Arabiya заявил замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
Спецпосланником США по Украине может стать Келлог, предлагавший заморозку фронта Дональд Трамп, намеревающийся утвердить пост спецпосланника по урегулированию в Украине, рассматривает на эту должность генерала в отставке Кита Келлога, сообщает Reuters. В свое время он предлагал заморозку украинского конфликта по линии фронта.
Учёные АлтГУ разработали природную альтернативу антибиотикам Этот микроорганизм, полученный из птичьей подстилки, демонстрирует уникальные свойства, позволяющие ему стать эффективной и экологически чистой альтернативой антибиотикам в животноводстве и птицеводстве.
Франция заявила, что не станет арестовывать Нетаньяху согласно ордеру МУС Франция не будет задерживать на территории своей страны главу правительства Израиля Биньямина Нетаньяху, в отношении которого Международный уголовный суд (МУС) выдал ордер на арест. С таким заявлением выступил французский МИД. В ведомстве сослались на нормы французского права.
Путин заявил, что между РФ и Казахстаном нет нерешаемых вопросов Казахстан действительно является надежным союзником России. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин во время переговоров в расширенном составе с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Он также отметил, что в отношениях двух стран «есть вопросы», но все они решаемы.
Общество | 27.11.24 Россиянам назвали смертельную дозу чая Врач-гастроэнтеролог Евгений Белоусов сообщил, что есть смертельная доза чая, поэтому важно соблюдать умеренность. Об этом пишет «МИР 24».
Западные журналисты сообщили, что в украинской армии есть итальянские неофашисты Журналисты газеты Corriere della Sera сообщили, что в рядах украинской армии воюют неофашисты из Италии. Об этом пишет URA.RU.
Фон дер Ляйен заявила, что европейцы будут бороться за свободу, как украинцы Европейцы будут бороться за свои свободу и суверенитет так же, как делают это сейчас украинцы. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, представляя в Европарламенте новый состав комиссии, который приступит к работе с 1 декабря 2024 года.
Герой России рассказал, сколько будет длиться спецоперация Герой РФ Максим Шоломов заявил, что специальная военная операция будет идти еще на протяжении двух лет. Об этом пишет URA.RU.
Общество | 27.11.24 Эксперты назвали привычки, ускоряющие старение Эксперты сообщили, что есть несколько питьевых привычек, которые ускоряют процесс старения. В первую очередь россиянам стоит как можно…
К стихийному мемориалу в Новой Каховке люди несут цветы Люди продолжают нести цветы к стихийному мемориалу в Новой Каховке в Херсонской области, где 26 ноября ВСУ обстреляли пассажирский автобус. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента.
Общество | 27.11.24 Россиянам рассказали, в каких продуктах больше всего витаминов Врач Михаил Кутушов сообщил, что сбалансированное питание поможет избежать нехватки полезных витаминов. Об этом пишет Pravda.Ru.
Токаев: Казахстан был и остается надежным союзником России Казахстан был и остается союзником России и ее надежным стратегическим партнером. Об этом заявил перед началом переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным его казахстанский коллега Касым-Жомарт Токаев.
Визит Путина в Астану подтверждает добрососедские намерения России Сенатор РФ Ольга Епифанова прокомментировала статью Владимира Путина, опубликованную в газете "Казахстанская правда". Российский лидер со страниц издания подчеркнул, что сотрудничество между двумя странами носит по-настоящему союзнический характер.
Политика | 27.11.24 Немецкий политолог ответил, спасет ли Германию возвращение Меркель Политолог Вальдемар Гердт заявил, что Германию не спасет даже гипотетическое возвращение Ангелы Меркель. Об этом пишет Общественная Служба…
Декабрь 2024 года: кого захватит петля ретроградного Марса? Мы все сейчас свидетели и участники непростых планетарных событий, развитие и кульминация которых, к сожалению, как раз приходятся на декабрь 2024 года. Есть такой термин в астрологии – оппозиция, который говорит сам за себя; это противостояние, конфликт, непримиримость. Таких аспектов сейчас несколько и эта тенденция сохранится весь декабрь. Именно поэтому очень многие мои клиенты жалуются на скандалы, вспыхнувшие, как спичка на ровном месте, на ощущение, что все на них ополчились. Здесь очень важно не идти в открытую конфронтацию, куда вас захотят втянуть. По возможности сохраняйте нейтралитет до конца года.
В мире | 27.11.24 В Великобритании поймали одного из самых опасных террористов в мире В Великобритании задержали опасного террориста Даниела Андреаса Сан-Диего, который входил в перечень самых разыскиваемых преступников ФБР.…