Украинского националиста Александра Музычко убили в Ровно, пишут СМИ В Ровно убили националиста Александра Музычко, в отношении которого в России возбуждены два уголовных дела, об убийстве Музычко, известного под кличкой Саша Белый, сообщило ровенское издание «Все».
«Мы, конечно, берем на себя всю ответственность за судьбу Крыма» Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провел совещание по поддержке социально-экономического развития Крыма и Севастополя. Специально для «АН» на вопрос «Инвестиционная привлекательность Крыма не вызывает никаких сомнений?» отвечают…
Сход лавины в горах Сочи могло спровоцировать катание вне трасс 23 марта днем на горнолыжном курорте "Роза Хутор" на трассу "лабиринт" сошла лавина объемом около 80 кубометров снега, под которой погибли два человека. Сход лавины в горах Сочи могло спровоцировать катание вне трасс.
Отношения Белоруссии и РФ не строятся на "Купи- продай" Отношения Республики Беларусь и регионов РФ уже не строятся по принципу "Купи-продай". Об этом заявил руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в РФ в г.Смоленске Н. Куцко
День единения России и Белоруссии отметят и в Новосибирске Ряд мероприятий по случаю Дня единения России и Белоруссии пройдут и в Новосибирске, сообщили журналистам в Постоянном комитете Союзного государства.
Лавров: Россия не цепляется за формат G8 Россия не цепляется за формат "Большой восьмерки" (G8), если он не нужен Западу, сегодня все основные мировые проблемы можно обсуждать в рамках "двадцатки" (G20) и других форумов, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Необычная система восприятия запахов обнаружена у стрекоз Итальянские зоологи из Перуджийского университета обнаружили у стрекоз, несмотря на отсутствие обонятельных анализаторов, некие рецепторные структуры, похожие на обычные обонятельные органы насекомых.
Страны БРИКС осудили санкции против России Министры иностранных дел стран БРИКС провели встречу на полях саммита по ядерной безопасности в Гааге и выступили с заявлением, что осуждают использование санкций в качестве инструмента в разрешении кризиса на Украине.
МИД РФ: Россия не цепляется за формат G8 Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не цепляется за формат "Большой восьмерки", если он не нужен Западу, сегодня все основные проблемы можно обсуждать в рамках "двадцатки" и других форумов.
Губернатор Херсонской области хочет вырыть ров на границе с Россией На границе Херсонской области и Крыма может появиться 20-километровый ров и наблюдательные вышки вдоль него. Такое предложение прозвучало во время совещания главы Херсонской ОГА Юрия Одарченко.
Киев пообещал больше не отключать Крыму свет Исполняющий обязанности главы МИД Украины Андрей Дещица в кулуарах заседания международного саммита по ядерной безопасности в Гааге заявил, что Украина не намерена отключать электричество или водоснабжение Крыма.
Херсонский губернатор хочет вырыть ров на границе с Россией В ходе совещания главы Херсонской ОГА Юрия Одарченко с руководителями военных комиссариатов, таможенной службы, управлений градостроительства и архитектуры прозвучало предложение вырыть ров на границе Херсона и Крыма.
Встреча Лаврова с и.о. главы МИД Украины началась в Гааге Встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с и.о. главы МИД Украины Андреем Дещицей проходит на полях саммита по ядерной безопасности в Гааге. Это первая встреча на таком уровне после начала кризиса на Украине.
Ученые выяснили, что даже небольшой стресс может спровоцировать бесплодие Стресс отрицательно влияет на шансы женщины забеременеть. К такому выводу пришли ученые Университета Огайо после проведенного исследования.
Доходы от Олимпиады в Сочи превысили расходы на нее на 1,5 млрд рублей Доходы оргкомитета зимних Олимпийских игр в Сочи превысили расходы на 1,5 млрд рублей. По словам вице-премьера России Дмитрия Козака, всего Игры посетили около 400 тысяч любителей спорта.
Юлия Тимошенко продолжает делать громкие заявления в Сети Бывший премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, освобожденная из колонии в ходе госпереворота, подтвердила свое желание "мочить кацапов", чтобы "от этой России не осталось даже выжженного поля".
Словакия готова помочь Украине с поставками газа Словакия готова помочь Украине и организовать реверсные поставки газа, но не готова за это платить, сообщает словацкое информагентство TASR со ссылкой на заявление премьер-министра страны Роберта Фицо.
К бесплодию может привести даже небольшой стресс Ученые из университета Огайо в Колумбусе доказали, что если человек живет в почти непрекращающемся стрессе, то вероятность забеременеть равна практически нулю. Более того, к бесплодию может привести даже небольшой стресс.
Fitch ухудшило прогноз по рейтингам 15 банков России Агентство Fitch понизило рейтинг 15 банков в РФ. Рейтинговое действие следует за ухудшением прогноза по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента РФ "ВВВ" до негативного со стабильного 21 марта.
МГИМО официально уволил профессора Зубова А.Б. Сегодня, 24 марта, на сайте Московского государственного института (Университета) международных отношений в рубрике «Главное» появилось сообщение о расторжении трудового контракта с профессором Зубовым А.Б.
Путин сдержал свое обещание и открыл счет в банке «Россия» Президент России Владимир Путин, как он и обещал на минувшей неделе, в течение сегодняшнего дня открыл счет в банке "Россия". На него будет перечисляться зарплата главы государства.
Экономика | 24.03.14 Герман Греф опасается рецессии в российской экономике Глава Сбербанка Герман Греф заявил о том, что в России существует опасность рецессии. По его мнению, затягивание украинского кризиса…
В Москве появится Музей русского импрессионизма На территории бывшей фабрики "Большевик" появится Музей русского импрессионизма, учрежденный предпринимателем и коллекционером Борисом Минцем. Как ожидается, музей откроется в 2015 году.
Лавров: необходимо усилить безопасность ядерных объектов Излишняя открытость в сфере обеспечения безопасности ядерных объектов и материалов может иметь опасные последствия. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на саммите по ядерной безопасности в Гааге.
Кэмерон: Саммит G8 в России не состоится Глава правительства Великобритании Дэвид Кэмерон, выступая на встрече с лидерами европейских стран в Гааге, заявил, что саммит G8 в этом году в России не состоится. Ранее сообщалось о приостановлении членства России в G8.
Тимошенко прокомментировала запись ее разговора с Шуфричем Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко признала подлинность разговора с бывшим заместителем секретаря СНБО Украины Нестором Шуфричем, но заявила, что он был частично смонтирован.
Дэвид Кэмерон: саммит G8 в России не состоится Страны "большой восьмерки" отказались от проведения саммита в России. Об этом заявил британский премьер Дэвид Кэмерон на встрече с главами европейских стран в Гааге.
В Чикагском метро состав из четырех вагонов сошел с пути В метрополитене Чикаго состав сошел с рельсов и врезался в платформу станции "Международный аэропорт О’Хара". В результате аварии пострадали около 30 человек, шесть человек были госпитализированы в тяжелом состоянии.
Леонардо Ди Каприо все-таки получит «Оскар»? Для Леонардо Ди Каприо изготовили «Русский Оскар». Статуэтка, созданная южноуральскими мастерами, олицетворяет силу воли. Это главное пожелание южноуральцев актеру, которого в очередной раз недооценили кинокритики.
В Симферополь создавать СК с нуля прибыл Александр Бастрыкин С рабочим визитом сегодня в Симферополь прибыл глава СК РФ Александр Бастрыкин. Он встретился с главой правительства Крыма Сергеем Аксеновым. В ближайшее время в город будут направлены сотрудники из Москвы.
Владимир Березин: Шаврина пыталась уйти вслед за погибшей сестрой Друзья Екатерины Шавриной рассказали о ее самочувствии после страшного ДТП, которое произошло в пятницу вечером. В аварии погибла ее сестра, Татьяна. Другая - Рада, в тяжелом состоянии находится в больнице.
В Париже впервые пост градоначальника может занять женщина На выборах мэра Парижа, первый тур которых прошел в воскресенье, борьба идет между двумя дамами, - социалисткой Анн Идальго и представительницей правоцентристов, соратницей экс-президента Николя Саркози - Натали Косюшко-Моризе.
ЦСКА разгромил "Анжи" в матче российской Премьер-лиги "Анжи" дома проиграл ЦСКА со счетом 0:3 в матче Российской футбольной премьер-лиги. Сейду Думбия отметился дублем, еще один мяч забил Ахмед Муса. Таким образом армейцы догнали в турнирной таблице "Спартак" и "Динамо".
Греф: доллар стоил бы сейчас 33 рубля Глава Сбербанка Герман Греф считает чрезмерным ослабление рубля на фоне ситуации вокруг Украины и Крыма. Официальный курс ЦБ РФ на 24 марта составляет 36,4 рубля, это примерно на 10% выше, чем на начало года.
Правительство ограничит государственные закупки иномарок Российские власти собираются ввести ограничение на закупки иностранных автомобилей на федеральном и региональном уровнях. Об этом сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
Ходорковский выпустит в России сборник тюремных рассказов Михаил Ходорковский, освобожденный из колонии в декабре 2013 года, намерен выпустить в России сборник своих новелл "Тюремные люди". О предстоящем выходе книги сообщается на сайте пресс-центра Ходорковского 24 марта.
Выживший в ДТП с Екатериной Шавриной дал интервью телеканалу Страшное ДТП, в котором погибла сестра певицы Екатерины Шавриной, комментируют многие ее знакомые и близкие. И никто не может понять, как она - водитель с 40-летним стажем, попала в такую ситуацию. Подробности обсудили в "Прямом эфире".
Брат подруги принца Гарри Крессиды переживает за ее безопасность Брат Крессиды Бонас Джекоби Анструтер-Гоф-Калторп, являющийся единоутробным братом подруги британского принца Гарри, отметил, что семья Крессиды оберегает свою частную жизнь и переживает за ее безопасность.
Россией введены санкции против канадских чиновников Министерство иностранных дел России объявило о введении санкций в отношении 13 канадских высокопоставленных чиновников, парламентариев и общественных деятелей. Данный шаг предпринят в качестве ответного.
МИД РФ ввел санкции в отношении 13 канадских граждан МИД РФ объявил о санкциях в отношении 13 канадских чиновников и общественных деятелей в связи с введенными правительством Канады санкциями в контексте ситуации в Крыму против ряда российских официальных лиц.
Ливанов: Школьники не должны получать освобождений от физкультуры Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов в ходе заседания Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта заявил, что школьники РФ не должны получать освобождений от физкультуры. Это "принципиально важно".
При поступлении в вузы будут учитываться результаты сдачи норм ГТО Владимир Путин подписал указ о старте проекта по возрождению системы ГТО. При поступлении в российские вузы с 2015 года будут учитываться результаты сдачи комплекса "Готов к труду и обороне".
Олимпиада в Сочи принесла доход в полтора миллиарда рублей Вице-премьер Дмитрий Козак в понедельник, 24 марта, на заседании Совета при президенте России по развитию физической культуры и спорта заявил, что Олимпиада в Сочи принесла доход в полтора миллиарда рублей.
Спорт | 24.03.14 Путин: Повальная практика привлечения легионеров неубедительна Президент Российской Федерации Владимир Путин затронул тему иностранных специалистов и спортсменов на заседании совета по развитию…
Премьер Малайзии официально подтвердил: Boeing разбился в Индийском океане Пропавший малайзийский авиалайнер Boeing 777 разбился в южной части Индийского океана, сообщил сегодня премьер-министр страны Наджиб Разак. Об этом свидетельствуют новые данные.
Премьер Малайзии: пропавший Boeing разбился в Индийском океане Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак заявил, что пропавший малайзийский авиалайнер Boeing 777 разбился в южной части Индийского океана. По предварительным данным, никто из пассажиров не выжил.
Малайзийские авиалинии: пропавший самолет разбился Малайзийские авиалинии сообщают, что пропавший Boeing упал в южной части Индийского океана, сообщает телеканал Sky New со ссылкой на заявление авиакомпании. Предположительно, никто из пассажиров не выжил.
Виталий Милонов: у меня очень теплые отношения с иудейской общиной в Петербурге Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов, попал в немилость у Федерации еврейских общин России (ФЕОР). Ее представители обнаружили в милоновских выступлениях признаки антисемитизма.
Владимир Путин подписал указ о возрождении системы ГТО Президент РФ Владимир Путин подписал указ о возрождении системы ГТО ("Готов к труду и обороне"), в рамках которой предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах начиная с 6 лет.
В "Лужниках" демонтируют трибуны: реконструкция идет полным ходом (ВИДЕО) Большая спортивная арена "Лужники" продолжает находиться на реконструкции для увеличения вместительности стадиона к Чемпионату мира 2018 года.
«Беркуту» оставят название в составе МВД России Крымское подразделение «Беркута» не изменит название при вхождении в состав органов МВД России, заявил сегодня глава министерства Владимир Колокольцев на встрече с личным составом подразделения в Симферополе.