Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Метеоновости

В Москве снегопад начнётся в субботу и продлится до вторника

, 09:28

В Москве и Подмосковье сегодня во второй половине дня начнётся сильный снегопад. Он может продлиться до вторника, 26 марта. Возможно, снежный покров увеличится на 28 сантиметров.

Синоптики прогнозируют, что в субботу днём температура воздуха в столичном регионе составит минус 8-10 градусов.
По данным Гидрометцентра, в ночь на воскресенье похолодает до минус 11-13 градусов. Ветер северо-западный, 5-10 м/с с порывами до 15 м/с. Метель может привести к образованию снежных заносов на дорогах.

Ранее специалисты по погоде предупреждали, что в некоторых районах столичного региона может похолодать ночью до минус 25. Заместитель мэра Петр Бирюков заверил, что все коммунальные службы, которые занимаются уборкой дорог - "готовы к работе".

Отметим, в этом году зима никак не хочет пускать весну. В Москве с начала марта прирост снежного покрова увеличился на 59 сантиметров, причем за 7 дней с 13 по 21 марта прирост составил 45 сантиметров, что составляет 119% мартовской нормы осадков.

Самым холодным за всю историю наблюдений 23 марта выдалось в 1952 году. Термометры в тот день прошлого века показывали минус 27,1 градуса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram