Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Интервью 13+

Андрей Рублёв: Всё равно удалось сыграть нереальный матч

, 09:17

Андрей Рублёв: Всё равно удалось сыграть нереальный матч

В субботу турнир серии «Мастерс» в парижском Берси покинул единственный оставшийся российский теннисист,- Андрей Рублёв. Проиграв в невероятно напряженном матче Новаку Джоковичу со счётом 5:7, 7:6 (7:3), 7:5. 

Как высказался после игры сам Джокович «Большую часть матча Рублёв душил меня, как змея лягушку, играя на невероятно высоком уровне. Я знал, что он обладает отличными качествами, но сегодня он играл просто запредельно». 

После игры Андрей Рублёв поделился с корреспондентом «АН» собственными впечатления от матча и турнира.

- Конечно, обидно было проиграть такой матч сегодня, но в принципе, как Вы оцениваете выступление на турнире в Берси? 

– Хорошо оцениваю. Супер уровень игры был, очень хорошо контролировал эмоции, - поэтому отличный турнир. 

Контроль эмоций кстати отлично чувствовался во время вашего дубля с Кареном Хачановым. Вы весь матч играли «на расслабоне» и даже со смехом. И хорошо играли. Не поделитесь что Вам там Kaрен рассказывал что вы так веселились?

– Не помню (улыбается). По любому глупость какую-нибудь. Карен постоянно что-то рассказывает. 

А по дублю как вам результаты? Сразу вот так вот здорово сыграть против чемпионов Уимблдон, пусть и тоже проиграли в итоге. 

– Мы спокойно к паре относимся. Больше ради тренировки играем. Перед турниром обычно вначале играют пару и если мы точно знаем, что остаемся, что турнир важный, мы любим играть пару, чтобы привыкнуть к условиям, к корту. Опять же дополнительные эмоции, волнения и реальные очки на счет. Больше для этого играем.

То что вчера в 01:30 закончили не помешало сегодняшней игре?

 – Конечно, было бы лучше если бы закончил раньше: поужинал бы нормально, лёг спать нормально, а не шесть часов поспал. Но всё равно удалось сыграть нереальный матч. Поэтому все супер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram