Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Интервью 13+

Даниил Медведев: Конечно не просто играть два турнира подряд

, 20:09

Даниил Медведев: Конечно не просто играть два турнира подряд

Третий день теннисного турнира в Берси был ознаменован неприятным сюрпризом. Фаворит турнира Даниил Медведев выбыл  из соревнований после второго круга. Проиграв  в первом же матче Григору Димирову со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 7:6 (7:2).

На послематчевой конференции   особо досталось публике, которой по окончанию игры был показан средний палец. Впрочем, как уточнил сам Даниил, это был не тот самый распространённый жест, а просто, он рассматривал свой ноготь. Добавив к  сказанному «Зачем мне так поступать с этой прекрасной парижской публикой?».  По его мнению можно было понять недовольство и свит зрителей в момент, когда сорвавшись он бросил ракетку, и такая реакция в тот момент была совершено справедливой, однако свист под его подачу, когда и так было непросто не находил объяснения.

По его собственному мнению матч был хороший, но трудно играть два турнира подряд. С одной стороны,  есть уверенность, которая тебе помогает биться, но  с другой и Григор, также в очень хорошей форме, сейчас. Кроме того, нелегко сразу адаптироваться к разным покрытиям, разным мячам.

Отвечая на вопросы корреспондента «АН» сыграла ли роль сезонная усталость и был ли «наезд» тренера во время матча нервной перегрузкой или действительно, к нему есть какие-то претензии, Даниил уточнил:

 – Нет я не наезжал на тренера ни в коем случае, я просто бесился сам, когда начал терять матч, это было в третьем сете на тай-брейке. Конечно не просто играть два турнира подряд, но, я знаю как это делать. Просто попался тяжелый соперник, который хорошо играл сегодня. Поэтому я боролся, старался, но не получилось.

Ваша инициатива поздравления после матчей, получила резонанс среди игроков. А Джокович даже,  дошел до передразнивания Шелдона… У вас это спонтанно получается или это продуманная маркетинговая линия?  

Нет,(смеётся) я ничего не делаю продумано. Наверно если бы захотел, - мог бы. Но у меня нет такого. Я играю в теннис, я никогда не думаю заранее, что я там сделаю после матча, и в каких целях. Может быть на пресс-конференции, я могу немного подумать, но на кортах про это не думаешь и то, что на картах происходит, всегда происходит спонтанно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram