Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Интервью 13+

Теннисистка Анна Блинкова: Энергетика трибун была не против меня, а за нее

, 22:11

Теннисистка Анна Блинкова: Энергетика трибун была не против меня, а за нее

Одним из главных сюрпризов второго круга турнира Ролан Гаррос стала победа россиянки Анны Блинковой над француженкой Каролиной Гарсия, занимающей 5 строчку в мировом рейтинге. Несмотря на мощную поддержку трибунами именитой соперницы Анна Блинкова смогла вырвать победу, после чего на послематчевой конференции рассказала коллегам о том, под каким сильным впечатлением она находится от матча с Каролиной Гарсия и от центральных кортов. В своих вопросах корреспондент АН решил поинтересоваться подробностями:

Теннисистка Анна Блинкова: Энергетика трибун была не против меня, а за нее

- Вы уже играли на корте Филиппа Шатрие?

- Да один раз.

- Вам удалось к нему прибиться? Многие говорят что он очень сильно отличается от других кортов, что мяч не так летит, плюс к тому, что в этом году и мячи поменяли... Может поэтому не получилось выиграть первый сет?

- Хороший вопрос. На самом деле играть было непросто. Во-первых, было очень ветрено. И соперник был такой, очень активный, очень атакующий. Поэтому приходилось бороться с какими-то такими ощущениями, что я не могу играть туда, куда хочу, как я хочу. Приходилось бороться ещё и против этого. Но я не могу сказать что корт очень другой. Он визуально отличается конечно. Но, не могу сказать, что я первый сет проиграла из-за этого. Она (Каролина Гарсия – авт.) была лучше меня и я проиграла ей на своей подаче, на один-один и после этого я не смогла её ни разу брейкануть. Она очень хорошо подавала.

Теннисистка Анна Блинкова: Энергетика трибун была не против меня, а за нее

- Вы походу матча меняли ракетки …

- Я обычно меняю ракетку при смене мячей. Иногда, если розыгрыши не очень длинные, геймы не очень длинные и натяжка особо не села я её не меняю. Но, как правило, смена ракетки при смене мячей.

- Сегодня трибуны создавали Вам давление весь матч, болея за свою Каролину Гарсия, но Вы просто мастерски развернули эту энергетику трибун в послематчевом комментарии в свою пользу, не жалуясь на зрителей, но наоборот отметив энергетику которой восхищаетесь. Получился этакий дипломатический ход, который развернул публику на 180°.

- Это было искренне. Это не дипломатический ход. Было действительно потрясающе видеть как они её поддерживают.

- Вас это совсем не обижало? Энергетика же была против вас.

- Это было не против меня это было за неё. И я это прекрасно понимала.

- А Ваш прекрасный французский откуда?

- Я тренируюсь во Франции в настоящий момент.

- Где именно?

- В Каннах. И я обожаю французский язык. Он очень красивый. У него есть свой шарм. И это была моя мечта начать говорить по-французски.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram