Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Интервью 13+

Даниил Медведев: «На турнире в свободное время лучше отдыхать, чем бриться»

, 21:46

Даниил Медведев: «На турнире в свободное время лучше отдыхать, чем бриться»

В Париже стартовал теннисный турнир Большого шлема, - Ролан Гаррос и в традиционный Медиа-день ведущие игроки мирового тенниса поделились своими мыслями о предстоявшем турнире.

Так Даниил Медведев рассказал коллегам, что чувствует себя в хорошей форме, что причиной этому и победа накануне Ролан Гаррос, также на грунте, в турнире Мастерс серии в Риме, чего никогда ранее не было и новая обувь от Лакост и множество разных деталей.

Не повторяя вопроса о собственной оценке шансов победить на Ролан Гаррос 2023 корреспондент АН предположил, что бороду, которая в этом сезоне украшала Даниила, он очевидно, до конца турнира сбривать не будет, несмотря на различные мнения и оценки многочисленных комментаторов.

- Посмотрим. Сейчас я ее подстриг немного. Она была слишком длинная. Хотя мне в принципе нравится с бородой. Но иногда бывает, что я решаю ее сбрить.

- То есть Вы не суеверны.

- Во время турниров я не бреюсь. Это не столько суеверие, сколько отсутствие достаточного времени. Зачем тратить время на это, - лучше отдыхать в это время чем бриться. Поэтому посмотрим насколько она успеет вырасти за Ролан Гаррос.

- По вашей сетке на этот турнир многие специалисты также уже высказались. И достаточно противоположно. А Вы сами как ее оцениваете?

- Конечно, когда в одной части Карлос Алькарас, Новак Джокович, Стефанос Циципас и Андрей Рублёв, то нижняя часть включая меня, который на Ролан Гаррос никогда не был дальше четверть финала, она в какой-то степени, я бы сказал, более открытая. Но суть в том, что все равно ты знаешь что от тебя все зависящее надо выигрывать, неважно против кого ты играешь, и да, возможно, если ты окажешься в четверть финале или полуфинале играть с кем-то, кто не Новак Джокович и не выигрывал 22 больших шлема, проще. Но в принципе об это рано думать перед турниром, это только если ты далеко проходишь...

- В этом году коллеги много говорят о крещении вашей дочери. И о ее крестном отце Андрее Рублеве. А крестная мать есть? Или Вы решили без нее. Это ведь допустимо.

- Есть и крестный отец и крестная мать. Есть люди которые больше болтают, я особо не люблю это делать. Но все есть.

- Имя при крещении то же самое сохранили?

- Нет. Но, опять же, не скажу какое.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram