Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Интервью 13+

Актер Алексей Шевченков: В отличие от капитана Митрохина, я совсем не выпиваю

, 13:50 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Актер Алексей Шевченков: В отличие от капитана Митрохина, я совсем не выпиваю

На канале НТВ стартовал детективный сериал "Борщи" - такое название картина получила в честь команды главных героев, которые служат в УГРО. Если утром они с успехом ловят преступников, то вечерок друзья любят скоротать за бутылочкой... Незатейливый, но симпатичный сериал - легкий комедийный детектив с отличным актерским составом - Алексеем Шевченковым, Ольгой Павловец, Михаил Хмуров, Петр Баранчеев. Специально для "Аргументы Недели" интервью с исполнителем главной роли Алексеем Шевченковым.

Актер Алексей Шевченков: В отличие от капитана Митрохина, я совсем не выпиваю

Алексей, за последние пару лет зритель тебя видел в серьезных военных сериалах, а тут детективная комедия, да и еще твой капитан Митрохин...выпивоха в костюме... Сразу согласился на такую роль?

- Да. Меня зацепил сценарий. Чем? Нет ничего пафосного в сериале - нормальные мужики со своими "тараканами". Все как в жизни - нет ничего "прилизанного". Они такие, какие есть - любят свою работу, умеют раскрывать преступления и совсем не прочь отдохнуть.

Леша, вы уж так отдыхаете... Не "перебарщиваете" с выпивкой? Не слишком ли много горячительного?

- Да все как в жизни, Таня. Серьезная работа - "серьезный отдых". Но главное же в том, что эта команда друзей, которые всегда прикроют, помогут. В "Борщах" нет особых "наворотов", но есть юмор, забавные моменты, шутки. Но главное в сериале - детективная линия - преступления далеко нешуточные, а вот как команда их раскрывает, как мыслят, как взаимодействуют друг с другом... интересно. Мне кажется, что наша "троица" получилась очень гармоничной. А, что касается алкоголя, то в первых сериях Митрохин любит выпить всегда, а далее, он начинает понимать, что много чего пропустил, потерял из-за бутылки. И к концу сериала совсем прекратит пить.

Леша, сыграть активного выпивоху сложно?

- Да нет. Я о себе сейчас говорю. У меня были "заходы"... одно время - не скрываю этого. Но уже с 2006 года не пью.

Совсем? Даже бокал шампанского на Новый год?

- А зачем? Мне это неинтересно. Могу выпить бокал, но без радости, удовольствия. Знаешь, Таня, я свое отпил уже!

Леша, ты поменял стиль? Тебя не так часто можно увидеть в костюмах. Что случилось?

- В точку попала! Решил изменить себя. Вот увидел себя в костюме, если говорить о капитане Митрохине. Таким его представил. И мне понравилось ходить в костюме. Одним словом, смотрите сериал "Борщи" - отвлекитесь от рабочего дня!

Благодарю, Леша!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram