Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Интервью 13+

Генерал Гуров: призывы убивать русских могут печально закончиться для самого Буданова

, 16:16 ,

Генерал Гуров: призывы убивать русских могут печально закончиться для самого Буданова
Фото: YouTube

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал очевидной причастность Украины к убийствам российских граждан. По его мнению, Киев не просто спонсирует убийства россиян, а является их организатором и вдохновителем.

Спецкор «АН» Александр Саргин поговорил с депутатом Госдумы III-V созывов, генерал-лейтенантом МВД Александром Гуровым об опасностях, подстерегающих русских.   

- Александр Иванович, усилилась ли, на ваш взгляд, террористическая активность со стороны Украины? Тут и попытки прорыва беспилотников, убийство Дарьи Дугиной, попытка ликвидации Прилепина…

- Террористическая угроза существует, и по мере нарастания конфликта стоит ожидать ее дальнейшего усиления. И, конечно, вся эта идеология и пропаганда, развернутая сегодня на Украине, влияют на формирование террористических устремлений, так что здесь будет и месть, и причинение вреда. Но главная цель терроризма – породить страх, поэтому идет атака на людей, которые в той или иной степени, моментами участвуют в формировании политической и идеологической составляющей нашей страны, например, на Дугину, а теперь попытка ликвидации Прилепина…

- Последний часто мелькает на экранах и в интернет-пространстве, а вот Дугину ни я, ни многие мои коллеги и приятели и знать не знали, хотя с ее отцом по работе, помню, изредка общался…

- Думаю, что взорвать хотели именно Дугина, но он тогда ушел из машины, а его дочь Дарья никого не могла интересовать.

- Как вам высказывание начальника ГУР Украины, русского человека Кирилла Буданова: «Мы убивали и будем убивать русских в любой точке мира до полной победы Украины»?

- Это то ли от бессилия, то ли от переполнения злобой. Такой призыв выходит даже за рамки войны, такие слова очень опасны, по сути, это призыв к геноциду русских. Даже в годы Великой Отечественной войны мы не призывали убивать всех немцев, а он призывает убивать всех русских, то есть не солдат, а вообще, всех! Тут речь идет об этническом терроризме.  

- Пареньку нет и сорока, а ведь как масштабно мыслит! На мундире цацки понавешаны – будто войну 1941-1945 гг. выиграл. Только один момент: он сам-то не боится, ведь если поедет за рубеж, его там тоже могут принять за русского? Вот что с людьми делают десятилетия зомбирования!..

- Действительно, поедет – его могут принять за русского и убить. Такие призывы могут печально закончиться и для него, и для украинцев, которых могут принять за русских. Ведь за рубежом всех жителей бывшего СССР считают русскими.

- А ведь он тоже русский. Неужели такой тупой?

- Нет, там нет тупых. Он не идиот и не дурак, и дело не в том, что он сам русский. Такие призывы делаются не от дурости, а для того чтобы возбудить ненависть ко всему русскому у людей, зараженных бациллой нацизма. Такова его задача, и он думает, что сможет ее достичь. Поэтому во многих странах Европы, в Латинской Америке, Израиле, Индии и других идут демонстрации в поддержку России. С другой стороны, есть выступления и против России. Так что русский парень Кирилл Буданов не впустую сотрясает воздух, а, повторяю, осуществляет призыв к этническому терроризму!

- Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков насчет слов Буданова ранее отметил, что мы будем очень внимательно отслеживать реакции европейских столиц, а также Вашингтона.

- Сколько можно «отслеживать реакции»? По-моему, уже пора действовать аналогичными методами в отношении конкретных лиц (но не в отношении всех украинцев).

- А у нас есть такие возможности?

- Господи ты боже мой, конечно, есть! Ты дай иному тамошнему жителю 10 тысяч долларов, он не только любого завалит, но и родную мать продаст! Такие возможности у нас, несомненно, имеются.  

- Почему же тогда не уберут Зеленского, того же Буданова? Кстати, последнего Лефортовский суд Москвы 21 апреля уже заочно арестовал по делу о терроризме…  

- Что такое - сейчас убрать Зеленского? Во-первых, сделать из него икону, а во-вторых, у нас сейчас не война. Вот если Путин объявит войну, тогда будут другие законы, в связи с которыми мы и будем действовать. Так что Зеленского не трогают именно по этой причине.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram