Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Интервью 13+

Лариса Долина: «Сейчас очень нужны такие песни, как «Катюша»

, 15:34 ,

Лариса Долина: «Сейчас очень нужны такие песни, как «Катюша»

После Большого праздничного концерта «Песни Победы», который состоялся 2 мая в Крокус Сити Холле, обозреватель «АН» поговорил со знаменитой певицей Ларисой Долиной, поинтересовался её мнением, чем сейчас, в такой сложной обстановке, является для неё День Победы, какие военные песни она любит, что хочет пожелать нашим ветеранам.

- У меня много военных песен в репертуаре. И я считаю День Победы самым важным праздником, он самый главный, я с трепетом отношусь к празднованию и к участию во всех концертных программах, посвящённых 9 мая, потому что здесь совсем другое состояние души. Хочется, чтобы выступление в таких концертах нравилось зрителям, и не только я получала удовлетворение от того, что пою замечательные песни, но и зритель проникся этим. Сегодня так и было. Во время исполнения «Катюши» в зале было столько радости на лицах людей! И я очень счастлива, что выбрала именно эту песню для концерта.

Надо и сейчас создавать подобные эмоциональные произведения. У нас есть целый ряд молодых талантливых композиторов, которые могут написать такие песни. Будем ждать, они нужны. Конечно, все знают и любят старые песни, но нужны и новые, новое прочтение военной темы. Хотя, конечно, очень сложно написать на эту тему молодому автору, здесь необходимо трепетно отнестись к содержанию, это должно быть произведение очень высокого качества – как музыка, так и слова. И я буду рада, если появится такая песня, возьму с радостью её в свой репертуар.

Дорогие наши ветераны, я от всего сердца поздравляю вас с самым важным нашим праздником! Низкий вам поклон за то, что завоевали Победу, за то, что мы все, ваши дети и внуки, живём в мирное время. Любви вам от близких, внимания, здоровья и счастья!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram