Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Интервью 13+

Певица Валерия: «Мы живём в странное время, время перевёртышей»

, 12:56 ,

Певица Валерия: «Мы живём в странное время, время перевёртышей»
YouTube

Перед Большим праздничным концертом «Песни Победы», который состоялся 2 мая в Крокус Сити Холле, обозреватель «АН» поговорил с певицей Валерией, поинтересовался её мнением, чем сейчас, в такой сложной обстановке, является для неё День Победы, кто из её родственников воевал, чью память они чтят в своей семье. Вот, что ответила Валерия:

- Я пою здесь любимую миллионами песню «Синенький скромный платочек»… Замечательно, что существует такое движение – «Бессмертный полк». Оно подталкивает к изучению истории своей семьи молодое поколение. Каждый начинает с себя, с того места, где он живёт. И дальше эти маленькие ручейки объединяются в одно мощное колоссальное движение под названием «Бессмертный полк». В моей семье мои родные «впрямую» не воевали. Но каждый на своём участке приближал Победу, как мог. Например, мой дедушка во время войны работал машинистом на Сталинградской железной дороге. Он подвозил грузы к линии фронта – под бомбёжками, под обстрелами. Дедушка выжил и после окончания войны был награждён орденом Ленина за свой гражданский подвиг. И его имя всегда с нами, всегда мои дети несут его фотографии на шествии «Бессмертного полка. И всегда мы имя дедушки 9 мая особенно вспоминаем.

Чем для меня сейчас является День Победы? Мне кажется, этот праздник сегодня важнее, чем когда бы то ни было. Потому что мы живём в странное время, время перевёртышей, когда белое называется чёрным, красивое ужасным, доброе злым. И сейчас, как никогда, важна историческая правда. И нужно эту правду нести, нужно вспоминать о реальных событиях, которые случились. Потому что новое поколение – они же с чистого листа живут. Что им расскажут – в то они и поверят. Но важно, чтобы мы здесь, у себя, доводили до них правдивую информацию, чтобы они помнили подвиг своих предков. Почему важно движение «Бессмертный полк»? Потому что в семьях существует эта память. И я очень надеюсь, что праздник День Победы останется навсегда самым большим, самым светлым и важным для всех нас.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram