Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Интервью 13+

Актриса Ангелина Пахомова: «К каждой девушке с ангельской внешностью нужно хорошенько присмотреться»

, 11:46 ,

Актриса Ангелина Пахомова: «К каждой девушке с ангельской внешностью нужно хорошенько присмотреться»

Ангелина Пахомова родилась в Тогучине Новосибирской области. В 2019 году окончила Театральный колледж Олега Табакова. Зритель знает актрису по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Ненастье», «Мосгаз», «Медиатор» и др. На видеосервисе START демонстрируется новый сезон популярного сериала «Содержанки», где Ангелина Пахомова играет одну из главных ролей. А в недалёком будущем на START выйдет картина «Бедные Абрамовичи» с участием молодой актрисы.

Актриса Ангелина Пахомова: «К каждой девушке с ангельской внешностью нужно хорошенько присмотреться»

- Ангелина, чем вам была интересна роль в «Бедных Абрамовичах» - сериале о бурной жизни еврейской семьи в Москве? Какой характер у вашей Сюзанны?

- Я уже давно хотела сыграть такую героиню, потому что моя Сюзи – очень яркая, красивая, жизнерадостная девушка. Она любит секс, всех очаровывает своей молодостью и сексуальностью. Но она не просто глупая девчонка, она испытывает разные глубокие чувства, это далеко не плоская история. Мне было что поиграть. Сюзи в близких отношениях с Давидом из семьи этих самых «бедных абрамовичей», но она сама не еврейка и не знает никаких еврейских штучек-дрючек, если так можно выразиться.

Актриса Ангелина Пахомова: «К каждой девушке с ангельской внешностью нужно хорошенько присмотреться»

- Какая была атмосфера на съёмках, какие были сложности, радости, творческие открытия?

- «Бедные Абрамовичи» - комедия, и я счастлива, что практически впервые снялась в подобном жанре. Мне было классно на площадке, все мои сцены снимались в декорациях «моей квартиры». И эпизоды были, в основном, постельные. Но всё было максимально комфортно, профессионально и чисто.

Актриса Ангелина Пахомова: «К каждой девушке с ангельской внешностью нужно хорошенько присмотреться»

- То есть, у вас табу на «обнажёнку» в кино нет?

- Нет.

- А какие есть?

- Я не так давно снялась в ужастике и, наверное, больше не буду сниматься в подобном жанре. У меня была главная роль, и я почти в каждой сцене играла страх. И страха было много и на нём всё построено. А это играть не так интересно. Там хорошая и не тупая история. Но в будущем не хочется быть хоррор-актрисой.

- В страшном ужастике вы снялись. А какие у вас в жизни есть страхи?

- У меня нет страха смерти, я не боюсь умереть, просто боюсь, что упущу многое в жизни, что будет «конец вечеринки», так сказать. Наверное, страх одиночества есть. То, что ты будешь никому не нужна, ничего классного не сделаешь. Боюсь не прожить свою жизнь так, как хочу.

Актриса Ангелина Пахомова: «К каждой девушке с ангельской внешностью нужно хорошенько присмотреться»

- Неужели в наше интернет-время можно чувствовать себя одиноким?

- Конечно, можно. Есть миллионы одиноких людей. Можно быть одиноким, даже встречаясь с молодым человеком.

  Кстати, ещё вспомнила о страхах. На бытовом уровне – ненавижу слизистых червей. Это просто отвратительно. Я очень брезгливый человек, и черви – это неприятно, опасно.

- Сталкивались с червями в каких-нибудь азиатских странах, наверное?

- Нет, в азиатских странах особо не была. Просто с детства червей не люблю.

- Кстати, а какое у вас было самое интересное путешествие?

- Я была в Италии, и это моё самое прекрасное путешествие. Рим меня потряс. Когда я увидела «Пьету» Микеланджело в Соборе святого Петра в Ватикане, я просто расплакалась. Я не знала, что моя самая любимая скульптура там находится… В общем, Рим – это масштаб, город мечты, я бы хотела там жить.

Актриса Ангелина Пахомова: «К каждой девушке с ангельской внешностью нужно хорошенько присмотреться»

- А в Венеции?

- В Венеции я не испытывала такого восторга, всё маленькое, запах, сырость, туристы…

- Вы сказали про слёзы перед скульптурой Микеланджело. А в кадре легко можете заплакать? Есть какие-то специальные приёмы?

- Легко. Но это за счёт опыта, я думаю. Я ведь довольно рано пришла в профессию, в 15 лет поступила в колледж Олега Табакова. Правда, в колледже мне заплакать было трудно. Когда поступила в театр, в «Табакерку», сама стала искать, как это сделать. У меня был великий учитель Михаил Андреевич Лобанов и другой педагог – Алена Владимировна Лаптева, актриса Театра Табакова. Они оба нам говорили, что это же и есть самое интересное в нашей профессии - найти эту точку боли. И я нашла.

- Мятным карандашом не пользуетесь, я так понимаю?

- Нет, категорически против, я за правду. И когда смотрю на артиста в кадре, я понимаю, плачет он по-настоящему или нет. Мне бы хотелось, чтобы меня трогало то, что я вижу. А тронуть может, только если это по-честному и искренне. Я стараюсь в такой слёзной ситуации просто думать, что бы было со мной, с моим молодым человеком при таких обстоятельствах…

- А с Олегом Павловичем Табаковым доводилось общаться во время учёбы в колледже?

- Да, у меня был интересный опыт. Мы делали на первом курсе отрывок из «Белых ночей» Достоевского. Получилось плохо. Я в свои 16 лет не понимала, как всё это сыграть. И Олег Павлович пришёл на показ, он вообще редко приходил, посмотрел и на обсуждении спрашивает: «Ангелина Пахомова, а вот что ваша героиня делает в отрывке?» И мне нечего было ответить, потому что я не знала, что она делает. И Олег Павлович пояснил: «Она же выбирает – между этим и этим молодым человеком. Ты когда-нибудь влюблялась?» «Да». Всё оказалось достаточно просто для понимания моей героини. Наше общение было недолгим, но то, что великий актёр уделил внимание моему отрывку, запомнилось на всю жизнь.

Актриса Ангелина Пахомова: «К каждой девушке с ангельской внешностью нужно хорошенько присмотреться»

- Кстати, с кем из маститых актёров вы снимались? Чем они вас поразили, чему научили?

- Сейчас вышел новый сезон «Содержанок» на START, и у меня там партнёрство с Нелли Уваровой, у нас с ней целая линия. Я много наблюдала за ней на площадке. Она очень «распускает» роль, есть какой-то маленький зародыш, и Нелли её, эту роль, выращивает, как цветок. Что-то постоянно придумывает, мыслит картинками и из этого выстраивает все сцены. Много у неё появлялось интересных деталей, я следила, как она это делает, получалось очень объёмно и красочно. И я взяла манеру Нелли Уваровой расцвечивать роль на заметку.

- Вы сыграли содержанку в этой картине, верно? А как вы в жизни относитесь к девушкам с подобным «профилем в соцсетях»? Осуждаете, одобряете?

- Не имею права никого судить, каждый живёт, как хочет. И пусть живёт. Я бы так делать не стала, потому что это всегда клетка. Всегда нарушенный баланс «брать-давать», ты что-то должен за это, ты вынужден платить. И это точно не про любовь и чистоту. Я перед съёмками много изучала этот вопрос, смотрела интервью с содержанками, пытаясь понять, почему они выбирают такой путь. В основном, деньги. Либо они очень любят секс, и вот им проституткой не хочется работать, а быть содержанкой – это дорого, комфортно, денежно и относительно безопасно.

  Моя героиня в «Содержанках» - очень хитрая особа, но с ангельским личиком. Пожалуй, она самая молодая среди всех «коллег по цеху», которых играют Даша Мороз, Сабина Ахмедова, Марина Зудина, и когда я лепила образ, я подумала, что она рано начала. Если она уже в таких высоких кругах, то «в теме» явно давно. И не такая она простая, как выглядит. В общем, к каждой девушке с ангельской внешностью нужно хорошенько присмотреться.

- Мы заговорили о деньгах. А какую роль они играют в вашей жизни?

- Важную, деньги – это комфорт. Но я не меряю успех деньгами. Иногда, когда читаю сценарий, и он не особо удачный, но здесь много денег, я соглашаюсь, ведь это мой заработок. А иногда бывает наоборот: история с небольшим бюджетом, но там ты можешь много чего попробовать, и я туда иду. Деньги – безопасность, подушка и комфорт. Бренды мне не нужны. По крайней мере, сейчас.

- То есть, вы не модница?

Актриса Ангелина Пахомова: «К каждой девушке с ангельской внешностью нужно хорошенько присмотреться»

- Я модница, но первое, на что трачусь, здоровье. Меня последнее время очень круто одевают на съёмках. Недавно я снималась у Даши Мороз в проекте для платформы Okko – «Секс. До и после». Я там работала с Игорем Минкурбановым и Павлом Чинарёвым, у нас одна новелла. Тоже про секс. Но сценарий классный, поэтому всё не пошло, а смешно, забавно и грустно. На меня костюмеры надели шикарную шубу, элегантные перчатки. Всё было стильно, как я люблю, и вот после этих съёмок я задумалась о персональном стилисте. Заработаю больше, найму.

- У вас была небольшая роль в сериале «Медиатор», но я не о роли. Там герой Андрея Бурковского умеет со всеми договариваться и начало этой карьеры – в его умении договариваться с матерью в детстве. А вы часто идёте, скажем, на компромиссы?

- У меня есть проблемы с компромиссами и умением договариваться. Вообще я мягкий человек, неконфликтный, но иногда бывают такие вещи и ситуации, когда у меня включается сугубо чёрно-белое мышление. Или так, или эдак. Иногда я делаю только так, как сама хочу, и не думаю о чувствах других людей. Что кому-то может быть больно. Но договариваться надо. И я работаю над ситуацией.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram