Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Интервью 13+

Доброволец Новороссии Танай Чолханов: Крымский мост − это символ, а террористы всегда уничтожают символы

, 19:30

Доброволец Новороссии Танай Чолханов: Крымский мост − это символ, а террористы всегда уничтожают символы
Фото: imperialnews.org

Российский доброволец, защитник Донбасса Танай Чолханов прокомментировал «Аргументам недели» теракт на Крымском мосту, который произошёл утром в субботу, 8 октября, когда на переправу выехал грузовик и подорвался.

− Танай, прокомментируйте, пожалуйста, сегодняшний теракт на Крымском мосту?

− Вне всякого сомнения, это спланированная военная акция, требующая длительной подготовки. Решение было принято давно, и все детали операции были тщательно проработаны врагом.    

− Это как так получилось, что грузовик из Краснодара прошёл через многоуровневую защиту и смог подорваться на знаковой переправе?

− Я тоже задаю себе вопрос... куда уходят деньги налогоплательщиков, которые должны идти на содержание спецслужб, МВД и сил специальных операций. Грузовик, под завязку загруженный взрывчаткой, миновал технические устройства контроля, служебных собак, команду досмотра. При этом, как я уже сказал, подготовка подобной операции занимает много времени. Все это время спецслужбы Украины оставались в тени, подготавливая автомобиль или маскируя груз. Они заготавливали или покупали взрывчатые вещества, где-то должны были все это собирать и технически готовить. Вопросов больше чем ответов. Явно грядут «кадровые чистки».

− Это метод устрашения?

− Крымский мост − это символ. Террористы всегда уничтожают символы. Но, это еще и снабжение фронта. К счастью, разрушения не такие уж и сильные, конструкция выдержала. Уже сегодня одна автомобильная полоса и железнодорожный перегон заработают вновь. Однако, где гарантии того, что атаки не повторяться? Нужно усиливать все меры безопасности. Не все граждане поняли в России − идет война.   

−  СК РФ представит результаты расследования широкой общественности, как думаете?

− Предоставит, нет смысла что-то здесь скрывать. Вопрос в другом − здесь нужен ответ. Идут военные действия. Открывать уголовное дело на врагов... это смешно. А вот преступная халатность должна быть наказана.  

− Как можно предотвратить повторение подобного?    

−  Ввести военное положение по всей стране. Полностью перейти на военную экономику. Начать национализацию и пересмотр всего «свободного рынка». Но не думаю, что это осуществимо, так как наше руководство, за исключением Кадырова, едва ли готово признать, что система работает не так, как нужно...    

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram