Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Интервью 13+

Актер Алексей Демидов: о ковиде, психологическом состоянии и перспективах

, 15:09 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Актер Алексей Демидов: о ковиде, психологическом состоянии и перспективах
Аргументы недели, Олеся Аверьянова

Пожалуй, сложно найти человека, который бы так или иначе не ощутил на себе влияние Ковда: если, дал Бог, к счастью, пронесло, то психологически уж точно ощутил на себе «прелести» загадочного вируса. Балтийское бюро «Аргументы Недели» попросило актера Алексея Демидова поделиться своими мыслями на эту тему.

- Алексей, вы серьезно ощутили на себе «влияние» коронавируса? Многие актеры до сих пор не могут «отойти» от него… В любом аспекте.

- Я не могу сказать, что ощутил на себе всю серьезность этого вируса, но, конечно, меня он коснулся. Больше в психологическом плане. Были месяца, когда практически находился дома… Только один раз съездил к друзьям на дачу. Конечно, когда ты много времени проводишь дома, то это сложно. Но другого выхода не было. Такая ситуация сложилась. Сейчас в России гораздо свободнее в плане коронавируса, чем, например, в Европе: практически все открыто, идут спектакли, возвращаемся к жизни.

- Есть такое мнение, что коронавирус – не столь серьезное заболевание, а политический и экономический вопрос. Кому-то «нужен» он…

- Вы знаете, вопросов много. Есть вопросы. Я не понимаю, а почему, например, в метро можно проехать без маски? Почему в транспорте нет такого момента, как 1,5 м друг от друга, а в театрах есть? И нет полной заполняемости зала? Получается, что ковид в метро не распространяется, а только в культурных местах. Я, конечно, не врач и мне сложно сказать, а насколько коронавирус «страшнее», чем чума или лихорадка Эбола? Будет ли коронавирус заболеванием этого века или нет? То, что это вирус – понятно. Но почему им не болеют дети, но зато много инфицированных пожилых людей, стариков? Есть, есть вопросы… Возможно, тут дело не только в самом вирусе, но и есть и иные интересы.

- Алексей, а сегодня вы работаете? Есть у вас перспективы? В хорошем смысле.

- Конечно, работаю. И перспективы есть. Все есть. И маску ношу, и работаю.

- Благодарю.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram