Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Интервью 13+

Брэд Питт: «Когда-нибудь прогуляюсь по Москве и Санкт-Петербургу»

, 09:39 ,

Брэд Питт: «Когда-нибудь прогуляюсь по Москве и Санкт-Петербургу»
Фото: личный архив

2020 год был тяжёлым для всех, но для Брэда Питта он начался с триумфа на церемониях Золотой Глобус и Оскар, где Брэд получил награды в номинации «лучшая мужская роль второго плана» за свою работу в картине Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде». Роль каскадера Клиффа Бута также принесла ему премии Британской Академии BAFTA и Гильдии киноактеров США.​

Беседовать с Брэдом легко и интересно. Он производит впечатление интеллигентного человека, который не только хорошо разбирается в шоу-бизнесе, но и очень любит кино

- Вы великолепно сыграли каскадера в «Однажды в Голливуде», а как вы относитесь к представителям этой профессии в реальной жизни?

- С огромным уважением и любовью, конечно. А как иначе? Ведь каскадеры выполняют тяжелую и опасную работу в тот момент, когда я отдыхаю в моем трейлере! (смеётся) Голливуд изменился. Когда-то, звезда приключенческого кино Стив Маккуин и его дублёр-каскадёр вместе придумывали трюки и представляли их режиссеру картины. Сейчас на больших проектах работают известные постановщики трюков, у каждого из которых есть своя команда профессионалов. Но настоящая дружба между актерами и каскадерами осталась и сегодня.

- Вы не боитесь брать на себя ответственность за судьбу картин и часто выступаете в качестве продюсера, не так ли?

- Когда успех фильма зависит от одного человека - это тяжело. Вне зависимости от того, актёр это или продюсер. Но, к примеру, в «Однажды в Голливуде...» моим партнером был сам Лео ДиКаприо и я знал, что могу полностью положиться на него. Мы делали карьеру примерно в одно время и смогли пройти весь путь к успеху в этом бизнесе, который мы и любим, и ненавидим. Возможно поэтому, дружба наших героев в фильме Тарантино выглядит настолько правдоподобной.

- В России у вас миллионы поклонников.

- Я знаю о том, что в вашей стране мои фильмы пользуются успехом и мне это очень приятно. Надеюсь, у меня когда-нибудь найдётся время приехать в Россию и погулять не только по Москве, но и по Санкт-Петербургу!

АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ (Лос-Анджелес, специально для «Аргументов Недели»)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram