Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Интервью 13+

Профессор психологии: Большунов и дальше будет разрывать астматиков из Норвегии, которые сидят на игле!

, 12:36 ,

Профессор психологии: Большунов и дальше будет разрывать астматиков из Норвегии, которые сидят на игле!
Фото: cоцсети

Как известно, российский лыжник Александр Большунов стал обладателем приза - Большой хрустальный глобус, причем в сезоне 2020-2021 гг. он досрочно завоевал эту награду. Также Большунов выиграл дистанционный зачет Кубка мира и помог нашей сборной завоевать Кубок наций в общем и мужском зачетах.

- Неудивительно, что у Александра такие достижения, - сказал «Аргументам недели» профессор психологии Борис Хигир, - ведь у него и фамилия от слова «большой». Людям, рожденным в декабре и феврале, как Саша, по функционалу нет равных в мире! Внутренний потенциал Большунова просто огромен, и подтверждения тому мы уже видели. Например, у футболистов нет беговой выносливости, у них, как у всех спринтеров, взрывная энергия. А вот у Александра Большунова колоссальный запас выносливости. Он очень умело выстраивает позицию бега, это в нем на генетическом уровне. Его цель и суть – быть только первым!

По словам Бориса Хигира, наш лыжник и дальше будет «разрывать» всех своих соперников, в том числе и «астматиков» из Норвегии. Они принимают специальные препараты, у них уже больные бронхи, но на этих препаратах они и бегут, поясняет профессор. «Все норвежцы сидят на игле и уже не могут без этого допинга, а Сашка бежит только на своем потенциале. Кстати, в будущем году от тех спортсменов, которых он обогнал, можно будет ждать гадостей».

Напомним, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе недавно сказала, что если бы норвежцы не сидели на этих препаратах, то Большунов вообще «делал бы их в одну калитку». Несмотря ни на что, Саша Большунов – наш король, спасибо ему, заключила Вяльбе

- Натура у нашего короля лыж широкая, улыбка обезоруживающая, но он по-хорошему упрям и всегда может настроиться на борьбу, продолжает Хигир. - Большунов – очень серьезная личность. А еще он очень сентиментальный, поэтому и плакал, когда у него сломалась палка. Многие Саши сентиментальны, только скрывают это.

По мнению Бориса Хигира, тренеру Александра Большунова тоже нужно дать золотую медаль! «Ведь он настолько умело его подготовил, так тонко выявил его лучшие стороны, что никакой другой заморский наставник однозначно не смог бы этого сделать!»

Профессор напоминает, что свадьба Александра состоится 24 апреля. Его будущая супруга тоже спортсменка, лыжница Анна Жеребятьева. Так вот, в следующем году у Большунова родится дочь, предсказывает Борис Хигир. «Саша будет очень заботливым отцом. Интересно, что в отношениях с дочкой ведомым будет именно он».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram