Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Интервью 13+

Актер Алексей Шевченков: Уверен, что коронавирус пройдет мимо меня

, 16:49 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Актер Алексей Шевченков: Уверен, что коронавирус пройдет мимо меня
Актер Алексей Шевченков, фото соцсети

Уходящий и сложный год надолго запомнится людям: коронавирус, ЧС в странах, потеря рабочих мест, массовая депрессия. Каждый переживал это время по-своему… Но трудности коснулись всех! Актер Алексей Шевченков рассказал балтийскому бюро «Аргументы Недели» о том, как он «переживал» этот год.

-Леша, для многих людей уходящий год был очень и очень сложным. Для стран был тяжелым. Как ты его «переживал»?

-Да, сложный и печальный год, конечно. Много смертей, потерь… Как я пережил этот год? Как и многие. Находился на даче в самоизоляции. Работы практически не было, но верил в лучшее. Без веры никак. Знаешь, с этим вирусом и изоляцией не все понятно: с одной стороны существуют правила, что, например, заполняемость на спектаклях всего 25%, а был концерт БИ-2 и там полные стадионы… Да и с масками не все ясно: тут должен одевать маску, а тут не должен… Но я уверен, что меня эта зараза ковидная не возьмет! Вот чувствую это! Не возьмет!

-Леша, по ТВ идет сериал «Чужая стая», где ты сыграл такого «решалу». Тебя привыкли видеть в роли Иуду, милиционера, военного… А тут криминальный авторитет. Как занесло-то на эту роль?

-Работа такая. А если серьезно, то я сериал полностью не смотрел…

-Леша, как с тобой не говорю, то ты не смотришь фильмы, сериалы в которых снимаешься. Почему?

-Я многое и смотрю. Пока не успел. Что касается «Чужой стаи», то сюжет интересный. И состав актеров, моих коллег, замечательный. Мне нравитЬся сниматься, например, с Дмитрием Ульяновым. Он очень такой правильный человек… Спокойный, интеллигентный, порядочный. А тут он предстал в роли некого «пофигиста». И мне было интересно наблюдать за этим перевоплощением. А что касается моей роли, то я всегда, даже в небольшом эпизоде, стараюсь что-то сказать, поведать зрителю. Так было и в «Черной кошке», так и в «Чужой стае». Главное – показать характер, чувства…Пусть и «решалы». Вот ты мне скажи, у вас в Латвии легализовали марихуану?

-Этот вопрос решается. Но все идет к этому. А что?

-А как ты сама относишься к марихуане?

-Точно не употребляла ее! Но, как говорят врачи, в ней есть и полезные свойства для медицины.

-Вот! Я тоже был удивлен этим. Когда узнал, что у вас легализовали ее, то спросил у врачей о вреде ее применения. Ничего подобного! Представляешь, но марихуана имеет ценные природные лечебные свойства. Оказывается, что марихуана «убивает» рак. Просто блокирует раковые клетки. Конечно, это не повод ее употреблять, но был удивлен ее свойствами. Век живи и век узнавай много нового…

-Ты мне скажи, как у тебя с работой? 

-Нормально сейчас. Нахожусь в Минске. Помнишь ансамбль «Песняры»?

Актер Алексей Шевченков: Уверен, что коронавирус пройдет мимо меня

Фото со съемок. Алексей Шевченков в роли отца Владимира Мулявина
 

-Помню.

-Сегодня начинаются съемки о его солисте Владимире Мулявине, о его жизни. Прямо сегодня. Я играю его отца. 

-Благодарю, Леша. Удачи тебе!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram