Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Интервью 13+

Жерар Депардье: Я не люблю больших компаний

, 13:47 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Жерар Депардье: Я не люблю больших компаний
Жерар Депардье, фото: globallookpress.com, © Thierry Roge

Смешной и талантливый. Предприимчивый и открытый. Любимец женщин и всей Франции. Жерар Депардье. Беседовать с актером, действительно, одно удовольствие! Если он настроен серьезно… Впрочем, такая звезда, как Жерар Депардье имеет полное право вести себя так, как его душе угодно! Балтийское бюро «Аргументы Недели» благодарит французских коллег за помощь в создании интервью с месье Депардье.

-Вы популярны не только в Европе и России, но и в США, Великобритании… Думали ли вы в юном возрасте, что станете звездой кино?

-Я родился в небольшом городке Шатору. В семье было шесть детей и свою самостоятельную жизнь я начал уже в 12 лет. Был предоставлен сам себе. Детство и юность формировало мой характер… Совершал не очень благовидные поступки, попадал в полицию, был в суде. Нужно же как-то было выходить из неприятных ситуаций! Вот я и играл! Мне казалось, что у меня это хорошо получается, и на вопрос о том, чем я занимаюсь, то всегда отвечал «Играю в театре». Но о славе я тогда не мечтал… Может, где-то глубоко в душе.

-Вы помните свой первый фильм?

-Да. Это была короткометражка «Битник и пижон», но она осталась не замеченной. 

-Вы много играете в театре. У вас особое отношение к этому виду искусства?

-Да, особое! Я много играл в театре. Но главное – встреча с режиссером Клода Режи. Работать с ним – умопомрачительно интересно, необычной. Он знает актера, чувствует его, вытаскивает струны души и получается превосходно.

-Вы не устаете от постоянного движения, своей популярности?

-Не так просто расположить к себе публику! Не так просто! Но я и не буду подстраиваться под публику. Должен получать удовольствие от своей работы, а на потребу – нет! Не могу и не хочу.  Если я актер, то популярность идет следом. Если отличный актер. Что касается меня, то я всегда в движении. Такой мой ритм жизни. Я люблю людей, но не люблю шумные компании. Всегда говорю, что, например, бутылочку пьют «на троих»! Это самое хорошее число. А больше пяти… уже напрягает. Меня утомляет.

-Кино вам принесло популярность, но вы часто повторяете в интервью, что предпочитаете театр. Это так?

-Да, правильно. В театре ты один на один со зрителем, и не имеешь права сфальшивить. Второго дубля не будет! Ты общаешься «глаза в глаза». И еще. Я не люблю лукавства.  Не переношу, когда фальшивят! В театре это просто невозможно! Ты открыт! Это самое ценное для актера.

-Благодарю.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram