Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Интервью 13+

Актер Эдриан Броуди: Легко впасть в ностальгию, когда ты думаешь о прошлом

, 08:03 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Актер Эдриан Броуди: Легко впасть в ностальгию, когда ты думаешь о прошлом
Эдриан Броуди, globallookpress.com, © Leonard Ortiz

Взять интервью у мировой знаменитости – сложно. А если еще мировая знаменитость обладатель «Оскара», то задача становится практически нерешаемая. Но есть такое слово – удача! «Аргументам Недели» повезло взять интервью у американского актера Эдриана Броуди, который хорошо знаком российскому зрителю по картине «Пианист». Спасибо за помощь нашим коллегам из Франции.

- Российский зритель вас узнал и полюбил после фильма «Пианист». Можно сказать, что после этой картины вы проснулись знаменитым?

- Так мне говорили. И это так и не так! Картина вышла на большой экран и вызвала эмоции у зрителя – прекрасно! Но, чтобы так произошло, я очень много лет серьезно работал. Я боролся за место «под солнцем». И мой труд принес результат. Конечно, приятно.

- Говорят, что прошлое для человека – урок, опыт. И нужно относиться к прошлому с уважением. Вы согласны?

- Да, согласен. Человек должен извлекать уроки из прошлого. Но следует жить настоящим. Если много думать о прошлом, то легко можно впасть в ностальгию. А это не так уж и хорошо.

- Кем вы мечтали стать в детстве?

- Актером. Всегда мечтал. Я был очень непоседливым ребенком, но с прекрасным воображением. Сейчас думаю, что я постоянно в детстве играл какие-то роли, что-то придумывал. Да и сейчас во мне уживаются сразу несколько образов. Нельзя постоянно быть одним человеком. Скучно.

-Вам нравится ваша популярность? Бывает, что актеры говорят, что устали от пристального внимания к себе.

- Мне нравится моя популярность, узнаваемость. Я не хочу возвращаться в прошлое и бороться за место «под солнцем». Я счастлив, что меня люди узнают. Узнают по моим работам. Есть некоторые проблемы… Сложно, когда ты все время на виду, но таковы правила игры. Их нужно принимать.

- Вы серьезный человек по жизни?

- Если я работаю, то- несомненно. Мне нужно знать все о роли. Все нюансы. Иначе я не умею работать. А в жизни? Думаю, что я веселый и не очень сложный человек. Так говорят.

- Благодарю за беседу.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram