Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Агаларов: все противопожарные системы в «Крокусе» во время теракта сработали

, 12:04 Источник: https://www.rbc.ru/society/24/03/2024/65ff9a689a79472ac05a41bb

Агаларов: все противопожарные системы в «Крокусе» во время теракта сработали
Фото: Пресс-служба Губернатора Московской области

Араз Агаларов, владелец группы компаний Crocus Group, сообщил, что все противопожарные системы в «Крокус Сити Холле» 22 марта  были исправны и сработали во время теракта.

Араз Агаларов, находясь на месте происшествия вместе с сыном Эмином и директором филиала Романом Грачёвым, рассказал, что «зала нет, вообще, там сгорело абсолютно все».

По словам Агаларова-старшего, если увидеть то, что осталось, можно не поверить, что из него кто-то мог выйти живым. Предприниматель в интервью РБК сказал, что все противопожарные системы, спринклерная система, работы пожаротушения были в исправном состоянии, и они смогли поддерживать несколько часов зал в таком состоянии, что не произошло обрушения, чтобы у людей была возможность выйти.

Он подчеркнул, что шесть тысяч человек за 2-3 минуты выйти из зала не могут, да и террористы почти на всех выходах расстреливали выходящих людей.

Многие после теракта задают вопросы о системе противопожарной безопасности.

По словам Агаларова, сработало все, спринклерная система, роботы рукава и система оповещения. «Нас в 4 утра попросили ее выключить, так как она работала уже в сгоревшем здании. Все системы сработали в штатном режиме», - уточнил бизнесмен.

Эмин Агаларов рассказал, что охранники делали все, что могли, помогали людям эвакуироваться, показывали пожарные выходы, выносили и раненых, и убитых, чтобы они не остались под завалами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram