Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Агаларов назвал теракт необъяснимым с точки зрения общечеловеческих ценностей

, 11:20 Источник: РБК

Агаларов назвал теракт необъяснимым с точки зрения общечеловеческих ценностей
Фото: Пресс-служба Губернатора Московской области

Араз Агаларов, российский предприниматель, президент и владелец группы компаний Crocus Group назвал теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл», унесший жизни десятков мирных людей, необъяснимым с точки зрения общечеловеческих ценностей.

Араз Агаларов вместе с сыном Эмином - экс-вице-президентом Crocus Group, рассказали в интервью РБК, что в результате теракта был убит один из сотрудников охраны зала.

Агаларов-старший выразил мнение, что атака была совершена диверсантами, по сути, войсковая операция,  найдено несколько обойм, порядка 600 гильз.

«Ну что может сделать служба безопасности», — говорит он. «Террористы зашли в зал не через дверь, а через окно соседнего выставочного центра. С автоматами наперевес. Начали стрелять по всему, что они видели. По всем людям, по охранникам. Один охранник убит, второй ранен. Это даже не охранники. Они у нас называются "контролеры"», — рассказал Агаларов.

Эмин Агаларов высоко оценил работу сотрудников площадки. По его словам, они делали все, что могли, помогали людям эвакуироваться, показывали пожарные выходы, выносили и раненых, и убитых, чтобы они не остались под завалами.

По словам Агаларова-младшего, подключились охранники из соседних зданий. «Но противостоять автомату Калашникова, не имея оружия, с дубинкой и шокером невозможно», - сказал Эмин Агаларов.

Агаларов-старший также сообщил, что все противопожарные системы в «Крокус Сити Холле» 22 марта были исправны и сработали во время теракта.  Они смогли поддерживать несколько часов зал в таком состоянии, что не произошло обрушения, чтобы у людей была возможность выйти.

Араз Агаларов отметил, что случилась страшнейшая трагедия, за последние 20 лет ничего подобного не происходило.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram