Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Петербурге осудят мошенников, которые сдавали в аренду несуществующие квартиры

, 11:25

В Петербурге осудят мошенников, которые сдавали в аренду несуществующие квартиры
Фото: Unsplash.com

В суде Петербурга рассмотрят обвинение в адрес двух мужчин, которые размещали поддельные объявления о сдаче квартир за цену ниже рыночной, — передает Патрульный Петербурга.

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу сообщили — двое мужчин из Ленобласти в возрасте 24 лет и 31 года заработали большую сумму денег, обманув 140 человек. Согласно их свидетельствам, подозреваемые представляли себя владельцами квартир и размещали объявления о долгосрочной аренде. Они брали залог в размере от 5 до 30 тысяч рублей.

Фотографии квартир злоумышленники брали из Интернета, а описания придумывали самостоятельно. Подозреваемые устанавливали цены на 20-30% ниже рыночных, что привлекло большое количество желающих. После получения залога мужчины прекращали контакт с жертвой и удаляли объявление.

При задержании полицейские изъяли у мошенников 10 банковских карт, 26 мобильных телефонов и около 20 сим-карт. Возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в крупном размере). Документы переданы в суд.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram