> РБК: размер страховых выплат после пожара в гипермаркете OBI в ТЦ «Мега Химки» может достичь 30 млрд рублей - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

РБК: размер страховых выплат после пожара в гипермаркете OBI в ТЦ «Мега Химки» может достичь 30 млрд рублей

9 декабря 2022, 10:27 [ «Аргументы Недели» ]

Размер страховых выплат после крупного пожара в гипермаркете OBI в торговом центре «Мега Химки» в Московской области может достичь 30 миллиардов рублей.

В интервью РБК представитель Всероссийского союза страховщиков уточнил, что это оценка для всего комплекса зданий ТЦ «Мега Химки» и сгоревших автомобилей снаружи.

Как объяснил страховщик, если сгорят весь комплекс зданий ТЦ «Мега Химки», находящиеся рядом сооружения или автомобили, то страховые выплаты могут составить порядка 20-30 миллиардов рублей.

Возгорание в шесть часов утра пятницы началось в строительном гипермаркете OBI ТЦ «Мега» в подмосковных Химках. В горящем магазине OBI  взрывались банки с краской и аэрозоли. Пожар был локализован в 8:25.

Погиб охранник. В ГУ МЧС России по Московской области заявили, что предварительной причиной пожара  стало нарушение техники безопасности при проведении сварочных работ.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте