Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Происшествия

Назван предполагаемый виновник столкновения двух автобусов под Анапой

, 15:04

Назван предполагаемый виновник столкновения двух автобусов под Анапой
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Предполагаемым виновником лобового столкновения двух автобусов на Объездной села Витязево утром 4 сентября является водитель микроавтобуса IVECO. Об этом «Аргументам недели Кубань» сообщили в краевом ГУ МВД. В ведомстве также уточнили, что по факту дорожно-транспортного происшествия с одним погибшим и восемью пострадавшими возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкции данной статьи предусматривают наказание до пяти лет лишения свободы.

Авария на Объездной в поселке Витязево произошла около 5:00 4 сентября. На трассе лоб в лоб столкнулись заказной микроавтобус Iveco и вахтовый Vanhol. По предварительным данным, в вахтовом микроавтобусе были пассажиры, в заказном – только водитель и его сменщик. Вахтовый автобус получил сильные повреждения.

В результате аварии травмы различной степени тяжести получили восемь человек. Один человек погиб. Все раненые госпитализированы с места аварии в ЦРБ города Анапы.

После аварии Ространснадзор начал проверку компаний-перевозчиков, которым принадлежат столкнувшиеся автобусы. Установлено, что автобус Iveco принадлежит индивидуальному предпринимателю из Анапы, автобус Vanhol – турфирме из Ессентуков.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram