Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Происшествия 13+

На трассе под Анапой лоб в лоб столкнулись два автобуса с пассажирами

, 11:07

На трассе под Анапой лоб в лоб столкнулись два автобуса с пассажирами

В лобовом столкновении двух пассажирских автобусов под Анапой погиб один человек, пострадали восемь. Авария произошла около пяти часов утра на Объездной трассе села Витязево. По предварительной информации, водитель заказного автобуса при выполнении маневра на закруглении дороги не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. По встречке в тот момент двигался микроавтобус, перевозивший вахтовых рабочих. Пассажирские автобусы столкнулись лоб в лоб. 

Согласно предварительным данным, в результате столкновения автобусов травмы различной степени тяжести получили восемь человек. Один человек погиб. Все раненые госпитализированы с места аварии в ЦРБ города Анапы.

К ликвидации последствий аварии привлечены сотрудники МЧС России, проводится деблокирование и другие работы́. По информации пресс-службы краевого ГУ МЧС, на месте ДТП работают 42 человек и 14 единиц техники.

Как сообщили «Аргументам недели Кубань» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, по факту ДТП проводится проверка, по окончанию которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

По словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, пострадавшим в аварии оказывается вся необходимая медицинская и психологическая помощь.

– Переговорил с министром здравоохранения, одного пострадавшего из Анапы доставят в краевую больницу по линии санавиации. Ведомство готово задействовать еще один борт, если это потребуется, – написал губернатор в своем Telegram.

К настоящему времени известно, что проверку по факту ДТП начала прокуратура Краснодарского края. Причины и обстоятельства случившегося устанавливаются.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram