Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Происшествия 13+

Ространснадзор проверит перевозчиков после столкновения автобусов под Анапой

, 12:39

Ространснадзор проверит перевозчиков после столкновения автобусов под Анапой

После страшной аварии на Объездной трассе в поселке Витязево под Анапой Ространснадзор проверит компании-перевозчики, которым принадлежат столкнувшиеся пассажирские автобусы. Как сообщили в пресс-службе ведомства, на место аварии выезжал начальник Новороссийского отдела госавтодорнадзора Александр Глущенко.

Установлено, что один из автобусов – Iveco принадлежит индивидуальному предпринимателю, зарегистрированному в Анапе. Другой автобус – Vanhol принадлежит турфирме из Ессентуков.

– Планируется проведение проверки обоих перевозчиков, – сообщается на сайте Ространснадзора.

В настоящее время сотрудники ведомства собирают необходимую информацию о происшествии, обстоятельства ДТП устанавливаются.

По уточненной информации, в результате аварии травмы получили девять человек, шестеро были доставлены в Анапскую ЦРБ, где одна из пострадавших скончалась.

Напомним, лобовое столкновение двух пассажирских автобусов на Объездной в поселке Витязево произошло около 5:00. Столкнулись вахтовый и заказной автобусы. По предварительным данным, в вахтовом микроавтобусе были пассажиры, в заказном – только водитель и его сменщик. В аварии микроавтобус получил сильные повреждения. В результате столкновения автобусов травмы различной степени тяжести получили пассажиры вахтового автобуса. Один человек погиб. Все раненые госпитализированы с места аварии в ЦРБ города Анапы. Состояние пяти пострадавших тяжелое. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram