Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Происшествия 13+

Глава Адыгеи провел совещание по ЧС в поселке Яблоновском

, 20:58

Глава Адыгеи провел совещание по ЧС в поселке Яблоновском
На фото: последствия ливня в поселке Яблоновском

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провёл оперативное совещание, посвящённое ситуации с подтоплением дворов в поселке городского типа Яблоновском. 14 июля поселок, который от Краснодара отделяет река Кубань, пострадал от мощного ливня. В Яблоновском оказались подтопленными больше двух сотен придомовых участков, где проживает около 800 человек. Вода зашла в 70 домов в поселке. В настоящий момент в Яблоновском продолжается подсчёт пострадавших домов и подворий.

Ситуация в поселке, по словам вице-премьера РА Вячеслава Сапиева, могла стать еще более угрожающей, однако стабилизировать обстановку позволил экстренный сброс воды по Чибийскому каналу. В настоящее время спасатели республиканского МЧС продолжают откачку воды из дворов и подвалов, в работах задействованы семь единиц спецтехники. Вся спецтехника распределена по секторам.

Глава республики поручил вице-премьеру изучить ситуацию на месте для лучшей координации работы всех служб, задействованных в ликвидации последствий стихии. Он также поручил направить в подтопленный поселок Яблоновский спецтехнику из всех городов и районов республики.

Напомним, как ранее сообщали «Аргументы недели Кубань», 14 июля на Краснодар обрушился мощный ливень. За два часа в городе выпало больше 20 мм осадков почти полуторамесячная норма. В результате в столице Кубани оказались затопленными 25 участков дорог, расположенных в низких местах, и придомовые территории. Остановился общественный транспорт.

Во время ливня 14 июля в центре Краснодара утонул трамвай. Вагон застрял посреди огромной лужи перед виадуком в районе Вишняковского рынка. Дождевая вода доходила до окон. Людей из затопленного вагона спасатели эвакуировали на резиновой лодке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram