Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Появились подробности инцидента в банном клубе, где погибли три человека

, 06:29

Появились подробности  инцидента  в банном клубе, где погибли три человека
фото: pixabay.com

Появились подробности инцидента в банном клубе «Девятый вал» в Москве, где в пятницу, 28 февраля, блогер Екатерина  Д. отмечала свой день рождения.  Ночью появилась информация о том, в банном клубе по адресу: Коломенский проезд, д. 10, несколько человек упали в бассейн с сухим льдом.

В результате ЧП три человека погибли и несколько человек пострадали. Первоначальная информация получена о гибели двух человек. Вскоре стало известно о гибели еще одного человека. По последним данным, еще семь человек пострадали.

Среди погибших - муж 29-летней Екатерины Д., которая отмечала свой день рождения в банном комплексе.  Сама Диденко на своей странице в Instagram написала, что она жива, а ее муж Валентин был госпитализирован в реанимацию.  Мужчина  скончался в больнице. Пострадавшие были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Говорят, на вечеринке была беременная девушка, о ее состоянии пока неизвестно, - сообщает m24.

По предварительной версии, молодые люди погибли и пострадали из-за того, что в бассейн, где они купались, попал сухой лед. По предварительным данным, они получили химические ожоги.

СМИ пишут, что сухой лед на вечеринку якобы принесли сами участники вечеринки, чтобы сделать " эффектный пар". Они
засыпали в бассейн 25 или даже 30 килограммов сухого льда и не учли, что при взаимодействии с водой он выделяет углекислый газ, отравляющим веществом и надышались пострадавшие.

Следователи по факту происшествия в бане возбудили уголовное дело. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя московского главка СК Андрею Стрижову взять под личный контроль расследование инцидента.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram