Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Следователи устанавливают причину жесткой посадки Boeing в Коми

, 15:32

Следователи устанавливают причину  жесткой  посадки   Boeing в Коми
Leonid Faerberg, globallookpress.com/

Самолет Boeing 737 авиакомпании Utair рейса № 955 "Москва-Усинск" с сотней пассажиров на борту совершил жесткую посадку. По предварительным данным, в результате авиапроисшествия есть пострадавшие пассажиры. Известно, что в медпункт аэропорта Усинска (республика Коми) обратились два человека.

Один из обратившихся к медикам пожаловался на ушибы. По данным представителей аэропорта, на борту авиалайнера находились 100 человек.

Сразу после ЧП сообщили, что никто не пострадал. 

По предварительной версии, полет проходил штатно, ни о каких проблемах командир воздушного судна не сообщал. Но когда Boeing 737 пошел на посадку, у него сложилась задняя стойка шасси.

Самолет ударился о землю хвостовой частью. Пилоты фактически посадили самолет на брюхо. Передняя стойка шасси сработала штатно. На место ЧП прибыли все оперативные службы. Инцидент произошел в 12:27. Ведется расследование происшествия. РИА ФАН со ссылкой на свой источник пишет, что причиной жесткой посадки самолета Utair в Коми могла стать ошибка пилотов. Якобы , при приземлении хвостовая часть авиалайнера задела полосу.

Пассажирский самолет Boeing 737, совершивший в воскресенье жесткую посадку в аэропорту Усинска в Коми, получил повреждения крыла и хвостовой части.

В сеть попало видео из салона самолета, его автор - пользователь Instagram с ником andrey.avramov

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Andrey (@andrey.avramov)9 Фев 2020 в 2:46 PST

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram