Разбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до ареста«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до ареста«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до ареста«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страны
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Ивановской области умер ребенок, покусанный собакой

В Ивановской области в больнице города Вичуга скончался 11-летний мальчик, госпитализированный после укуса собаки. По факту смерти ребенка, пострадавшего от собаки, возбуждено уголовное дело.

Следственным отделом по городу Вичуга СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

По версии следствия, 27 июля мальчика укусила принадлежащая семье собака. Ребёнка доставили в сначала в ОБУЗ «Вичугская центральная районная больница», а потом перевезли в областной центр, в ОБУЗ «Городская клиническая больница № 1 г. Иваново».

16 августа состояние несовершеннолетнего ребёнка ухудшилось, и его перевели в палату интенсивной терапии. Мальчика подключили к аппарату искусственного дыхания.

Через четыре дня мальчик скончался. По предварительной версии, причиной смерти ребёнка стал отёк головного мозга, энцефалит.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств, повлекших смерть несовершеннолетнего, подтверждение причины его смерти, установление вины медиков, оказавших ему помощь.