Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Ивановской области умер ребенок, покусанный собакой

, 17:42

В Ивановской области в больнице города Вичуга скончался 11-летний мальчик, госпитализированный после укуса собаки. По факту смерти ребенка, пострадавшего от собаки, возбуждено уголовное дело.

Следственным отделом по городу Вичуга СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

По версии следствия, 27 июля мальчика укусила принадлежащая семье собака. Ребёнка доставили в сначала в ОБУЗ «Вичугская центральная районная больница», а потом перевезли в областной центр, в ОБУЗ «Городская клиническая больница № 1 г. Иваново».

16 августа состояние несовершеннолетнего ребёнка ухудшилось, и его перевели в палату интенсивной терапии. Мальчика подключили к аппарату искусственного дыхания.

Через четыре дня мальчик скончался. По предварительной версии, причиной смерти ребёнка стал отёк головного мозга, энцефалит.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств, повлекших смерть несовершеннолетнего, подтверждение причины его смерти, установление вины медиков, оказавших ему помощь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram