> Задержан участник акции, распыливший газ в сотрудника ОМОН - Аргументы Недели

//Происшествия :  13+

Задержан участник акции, распыливший газ в сотрудника ОМОН

12 июня 2017, 18:23 [ «Аргументы Недели» ]

В Москве сегодня полиция задержала участника несанкционированной акции, распылившего газ в бойца ОМОНа. По уточненной информации Росгардии, на Пушкинской площади в центре столицы правонарушитель распылил в лицо сотруднику правоохранительных органов перцовый аэрозоль.

ОМОНовец получил ожог глаза. Медики "скорой помощи" оказали мужчине первую необходимую помощь.

В Москве на Тверской улице 12 июня проходит несанкционированная акция оппозиции.  Активисты выкрикивают лозунги и демонстрируют плакаты. Полиция проводит задержания участников акции. В Москве задержано уже около 750 человек, - сообщает РБК.

Акции протеста 12 июня были запланированы в 210 городах России. В Санкт-Петербурге акция проходит на Марсовом поле. По данным «ОВД-Инфо» в Питере задержаны около 900 человек. Официальные данные о количестве задержанных МВД пока не предоставляло.

О переносе антикоррупционного митинга с проспекта Сахарова на Тверскую улицу объявил неожиданно накануне вечером Алексей Навальный.  Сам Навальный был  задержан при выходе из подъезда дома.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв